СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Юные актеры – волонтеры

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сегодня, 7 сентября, участники театральной студии «Крыло» гимназии №2 выступали в мурманском Центре социальной помощи семье и детям. Ребята показывали понравившуюся многим сказку про Колобка, который отправляется в школу. Все очень волновались перед спектаклем, потому что аудитория состояла из детей разных возрастов; кроме того, многие из маленьких зрителей оказались в непростой жизненной ситуации, и было особенно важно подарить им частицу добра и внимания.

Так как спектакль был выездным, Центр предоставил труппе микроавтобус с очень добрым и внимательным водителем. Ребята комфортно разместились в салоне (все костюмы поместились замечательно!). В Центре нас встретили очень радушно, чувствуется, что нас ждали. Впопыхах кто-то оставил в школе части реквизита и пришлось выкручиваться на ходу… Но это было не главное.

-Какие здесь отзывчивые дети! - восхищается Маша Иванова из 11 А. – Реакция зала замечательная, для такой аудитории хочется играть с полной отдачей!

Маша перед спектаклем купила три килограмма конфет, и после выступления наши артисты раздали сладости детям Центра. Как нас благодарили! Какой смех стоял в зале, когда Мишка (Лайиг Исаев из 11 А) отмачивал свою коронную шутку про калорийных колобков без заменителей молочного жира! В целом атмосфера была очень душевная, многие не могли сдержать слез.

Сказка понравилась и детям, и взрослым. -Мы придем к вам в гости, - обещают сотрудники Центра. – Давайте дружить и дарить друг другу радость!

Театральная студия, окрыленная в очередной раз, получила свою долю благодарных аплодисментов.

Таких детей нет нигде. Как же мне повезло с вами.

Категория: Внеурочка
07.09.2022 19:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!