Юные теннисисты Оренбуржья завоевали четыре медали на Всероссийском турнире «Топ-24»

В Оренбурге завершился Всероссийский турнир среди сильнейших юных теннисистов России.

За медали на площадке Центра настольного тенниса боролись мальчики и девочки в двух возрастных категориях – до 10 и до 13 лет.

В первый день турнира прошли матчи предварительного этапа, по итогам которых были сформированы три группы по восемь участников в каждой. В каждой из групп спортсмены сыграли друг с другом в один круг и определили победителей и призёров соревнований.

Наиболее успешно наши спортсмены выступили в финале среди девочек до 10 лет, где воспитанницы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Амина Илимбетова завоевала золото, а Алиса Усманова – бронзу. Серебро в этой возрастной категории досталось Варваре Толмачевой из Сорочинска.

Бронзовым призёром среди мальчиков до 13 лет стал воспитанник школы «Факел-Газпром» Захар Варфоломеев.

Категория: Прочее
26.10.2021 12:02