СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

К предметной неделе по математике

Нажмите, чтобы узнать подробности

К предметной неделе по математике.

С 24 января в нашей школе началась неделя математики.

Девиз недели математики: “Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным”.

Б. Паскаль

Урок- игра « Я - гений»

Интересным и занимательным для пятиклассников стал открытый урок по математике, проведённый 24 января учителем математики Лященко Л.Е.Ребята с увлечением выполняли сложные задания, которые способствовали развитию логического мышления, смекалки, коммуникативных способностей, воспитывали самостоятельность и ответственность за результат. В конце урока оказалось, что больше всех очков набрал Лященко Дима. Он и стал « гением», а остальные ребята – « таланты».

Внеклассное мероприятие « Математическое ралли»

25 января для учащихся 5 и 7 классов было проведено математическое состязание между сборными командами « Квадрат» и « Треугольник». ( учитель Лященко Л. Е.) Цель игры: развитие кругозора учащихся, повышение уровня математической культуры, воспитание внимания, развитие находчивости, сообразительности, памяти, развитие ОУУН с использование межпредметных связей. Ребята сами выбирали категории и вопросы разной «стоимости» в баллах. Узнали много нового и интересного во время «путешествия». Победила команда « Квадрат» в составе: Першина С., Коростелева Д., Лященко Д., Бахурец А. Ребята от души посоревновались и повеселились, получили хороший заряд бодрости на дальнейшее изучение математики и с хорошим настроением разошлись.

Урок – геометрический поиск.

29. 01. 19г. во время проведения нестандартного урока в 7 классе по геометрии учителем Лященко Л.Е. предполагалась и была достигнута реализация некоторых моментов: поддержание у учащихся интереса к изучаемому материалу, проверка теоретических знаний и практических навыков по теме, знакомство с историческими сведениями, фактами, касающимися данного изучаемого материала, выполнение нестандартных заданий, головоломок, ребусов.

Внеклассное мероприятие « Математическое многоборье»

В этот же день во время проведения внеклассного мероприятия «Математическое многоборье» сразились команды учащихся 9-11 классов (учитель Лященко Л.Е.). Ребята узнали много интересных фактов из биографий известных математиков, о возникновении математических терминов и названий математических инструментов. Творческая обстановка во время игры благотворно влияла на эмоциональный настрой школьников. Успехов вам, ребята!

Категория: Математика
12.02.2019 09:14


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!