СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как очистить кровь от шлаков? Проверенные народные рецепты.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Как очистить кровь от шлаков? Проверенные народные рецепты

Очистить кровь от шлаков можно с помощью соков овощей и фруктов, крапивы, корней одуванчика и других лекарственных растений. Главное – принимать средства народной медицины регулярно и пройти полный курс лечения.

Несбалансированное питание, ухудшающаяся экологическая обстановка, вредные привычки, лекарственные средства и стрессы – все это способствует отравлению организма, его зашлакованности продуктами распада. В результате он перестает работать с прежней эффективностью, а человек чувствует общую слабость и апатию, у него пропадает интерес к жизни. Более того, зашлакованная кровь засоряет сосуды гомоцистеином, холестерином и триглицеридами, которые сужают их просвет. В результате повышается артериальное давление и возрастает риск инфаркта, инсульта, стенокардии, тромбоза и других заболеваний. Итак, какими народными средствами можно очистить кровь?

Настой из корней одуванчика

Самый простой способ очищения крови заключается в приеме настоя корней одуванчика.

Надо: 1 ст.л. высушенных корней одуванчика

Как приготовить: Высушенные корни растения необходимо поместить в термос, залить ½ литра кипящей воды, закрыть крышкой и оставить на 1,5–2 часа. После процедить и пить от 2 до 5 раз в день за полчаса до еды либо через 2 часа после нее. Курс лечения – 7 дней.

Чесночно-медовая смесь

Большой популярностью пользуется рецепт очищения крови чесноком. Иногда его рекомендуют использовать онкологическим больным после курса химиотерапии.

Надо: 250 г чеснока 350 г меда

Как приготовить: Чеснок очистить, измельчить и смешать с медом. Через 7 дней хранения состава в холодильнике под плотно закрытой крышкой можно приступать к оздоровлению крови. Употреблять следует 1 ст.л. чесночно-медовой массы перед едой. Лечиться необходимо до полного опустошения емкости с массой.

Соки

Свежие соки из овощей также могут помочь в деле очищения крови. Особую пользу организму могут принести свекольный и морковный соки.

  • в 200мл сока из моркови и яблок добавляют 50мл свекольного сока. Смесь пьется перед едой.

Этот рецепт интересен не только способностью сделать кровь чище, но и возможностью очистить сосуды от холестерина и омолодить организм. Его еще многие называют «7 стаканов»:

  • смешивают свекольный сок с соком редьки и чеснока, морковным соком, лимонным, медом и вином «Кагор» (все компоненты берутся по стакану). Массу на хранение поставьте в холодильник и употребляйте перед едой за 20мин. по 1ст.л. три раза в сутки.
Категория: Всем учителям
06.06.2019 12:23


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!