СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как празднуют международный день собак

Нажмите, чтобы узнать подробности

КАК ПРАЗДНУЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОБАК

С давних пор собака стала другом человека. Поэтому не удивительно, что этот день символизирует собою дань людей по отношению к братьям нашим меньшим. Тем более, что в мире используются в качестве домашних друзей повсеместно всего два животных – собака и кошка.

Организация Объединенных Наций предложила проводить в День собак разнообразные конкурсы: на определение лучшей породы, выявление феноменальных способностей питомцев. Также в этот день все желающие вносят пожертвования в приюты домашних животных и всячески поддерживают и поздравляют братьев наших меньших, тех, что сидят с нами у телевизора, и тех, кто одиноко ютится на улице.

Также 2 июля проводят акции против насилия над животными. Это стало актуально в свете последних лет, которые исполнены насилия над домашними питомцами. Цель - лишить людей возможности издеваться над теми, кто не может постоять за себя.

И, конечно же, в этот день любители и страстные собаководы должны наградить своих питомцев вкусностями и оставить немного для тех, у кого нет хозяина или даже помочь определить судьбу бездомной собаки, занявшись для нее поиском хозяина.

01.07.2022 21:57


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!