СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как украсить стол.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Как украсить стол

Новогодний стол лучше всего декорировать в цветах наступающего года. Заранее продумайте декор, чтобы не нервничать из-за него в новогоднюю ночь. От сервировки зависят атмосфера всей праздничной ночи, настроение семьи и гостей. Придумайте гармоничный декор, приятный глазу, без лишних деталей, которые могут лишь помешать во время трапезы.

  1. Сначала выберите стиль новогоднего стола. Обратите внимание на декор комнаты и постарайтесь сделать так, чтобы стол стал его частью, а не ярким нелепым пятном.
  2. Решите, будет ли на столе скатерть, какой именно она будет. Подбирайте скатерть из натуральных материалов белого, золотистого и коричневого цветов.
  3. Под тарелки можно положить декорированные тканевые салфетки или льняные полотенца.
  4. Посуду подбирайте такую, чтобы она гармонировала с цветом скатерти. Либо пойдите обратным путём. Выберите скатерть, которая подойдёт к вашей посуде.
  5. Украсьте стол новогодней символикой. Шишками, желудями, декоративными свечами, статуэтками в форме символа года. Не переусердствуйте. Должно остаться место для тарелок и бокалов. Чем больше свободного пространств, тем удобнее будет сидеть за столом гостям и хозяевам дома.
  6. Украшайте не только стол, но и поданные в тарелках блюда. Нарезку фруктов, овощей, колбас, сыров можно разложить в форме новогоднего дерева либо нанизать кусочки друг на друга и подать на стол объёмную фигуру.

26.12.2018 07:29


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!