СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка во 2 классе. УМК Кузовлев В.П.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Автор: Авдонина Ольга Валерьевна, учитель английского языка МБОУ «Новоогаревская средняя школа № 19»

Конспект урока: УМК Кузовлев В.П. English 2

Ord likes painting.

Цели:

Социокультурный аспект – знакомство с наиболее популярными в странах изучаемого языка детскими телепередачами и их героями (Sesame street, Sherlock Holmock, Cookie Monster, Ord, Grover, Cassie).

Развивающий аспект – развитие способности к догадке по аналогии с родным языком, развитие умения работать со звуками, интонацией, орфографией, правилами чтения; развитие умения выполнять домашнее задание.

Воспитательный аспект – воспитание интереса и положительного отношения к изучению культуры англоязычных стран через знакомство с некоторыми персонажами молодежной культуры, воспитание элементарного представления о роли знаний в жизни человека и общества.

Учебный аспект – совершенствование лексического и грамматического методов говорения, сообщение о любимом герое, любимом цвете.

Сопутствующие задачи – совершенствование произносительных навыков, развитие умения аудировать.

Речевой материал: Лексический: red, yellow, pink, green, purple, orange, blue, grey, violet, black, brown, dark blue, he, she, rainbow. Грамматический: to be – полная и редуцированная формы.

Оснащение урока – учебник, рабочая тетрадь, презентация к уроку.

ХОД УРОКА

  1. Приветствие. Организационный момент. (5 минут)

Good morning, Good morning

Good morning to you!

Good morning dear children!

I am glad to see you.

Давайте вспомним как мы приветствуем друг друга (Hi, I am Olga!) – работа ведется по цепочке.

  1. Совершенствование лексических навыков (15 минут)

Open your textbooks at page 32, exercise 1. What are their names? Как зовут героев телепередачи Улица Сезам? – учащиеся рассматривают изображение героев, прочитывают их имена и обращаются к лингвострановедческому словарю, чтобы иметь более подробные сведения о героях.

Lets play! Давайте поиграем «Делай как я» - учитель произносит звуки, ученики повторяют их.

Lets learn colours. Давайте выучим цвета. – учитель называет цвета, учащиеся повторяют, каждый цвет отображен на отдельном слайде презентации к данному уроку.

  1. Здоровьесберегающие технологии на уроке (10 минут)

Lets sing. Давайте споем песню о радуге. – звучит песня, учащиеся подпевают, слова песни даны на слайде презентации.

Let’s have a little fun. Физкультминутка.

Hands up! Hands down!

Hands on the hips! Sit sown!

Hands up! To the sides!

Turn left. Turn right.

Very good! Sit down, please.

  1. Совершенствование грамматических навыков (5 минут)

It is = its; he is = hes; she is = shes учитель объясняет, что в разговорной речи используется редуцированная форма глагола to be. Все изложенное есть на слайдах презентации к уроку.

  1. Актуализация полученных знаний. (5 минут)

Почему Хелен и Майк выбрали именно этих персонажей Улицы Сезам? – Учащиеся используют текстовое сопровождение учебника (He likes blue, green and purple. She likes pink and yellow.)

  1. Домашнее задание (3 минуты)

Учитель объясняет учащимся правильность выполнения домашнего задания в рабочей тетради.

  1. Подведение итогов урока (2 минуты)

- выставление оценок;

- рефлексия.

08.05.2015 16:48


Рекомендуем курсы ПК и ПП