СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языку в 4 классе по теме: “CLOTHES”

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

Цели урока:

  1. образовательная – совершенствование навыков устной речи, чтения, письма, аудирования;

  2. развивающая – формирование языковых навыков, развивать внимание, память, речевые способности;

  3. воспитательная – воспитание дисциплинированности и толерантности, повышение мотивации к изучению английского языка.

     

    Ход урока:

     

  4. Организационный момент: (слайд 1)

    - Good morning, dear boys and girls!

    - Good morning, teacher!

    - Sit down, please. What date is it today? What day of the week is it today? What season is it now?

     

  5. Фонетическая зарядка: (слайд 2)

    - And now let’s start our work from the phonetic drill. Listen to me and repeat after me the words with sounds:

    [æ] man, sad, cat, hat, jacket

    [u: ] took, soon, look, boots, shoes

    [ou] go, nose, stone, coat, raincoat, clothes

    [?:] girl, bird, shirt, T-shirt

     

         3. Речевая разминка: (Учитель демонстрирует правильный ответы, используя презентацию  (слайд 3 - 11)).

     

                  В шкафу

    Загляни-ка в темный шкаф:

    Там на полке шарфик, scarf.

    Рядом дремлет серый кот,

    Вот висит пальтишко, coat.

    Кто и что здесь разберет —

    Юбка, skirt, рубашка, shirt.

    А по полкам, прыг да скок,

    Скачет твой носочек, sock.

    Пусть не радуется ветер,

    Есть тут теплый свитер, sweater.

    Ничего приятней нет,

    Чем примерить шляпу, hat.

    Раз ты в шкаф уже залез,

    Не забудь про платье, dress,

    Про костюм парадный, suit.

    Вот он, черный, тут как тут,

    В шкафу подолгу не сиди:

    Померил все — и уходи!

     

  6. Развитие навыков устнойи письменной речи по теме “Clothes”:

  7. Now, look at the screen. There are a lot of pictures there. Name the words.(слайд 12)

     

  8. Фронтальный опрос класса:

  9. Do you wear jeans (boots, dress, scarf, hat, tie, shirt, trousers, raincoat, shorts)? (слайд 13)

  10. What do you wear?

     

  11. Open your copy - books, please. Write down the date, in the middle class work. Make a list of things. (I wear…). (I don’t wear…). (слайд 14)

     

  12. What do you wear in spring (summer, autumn, winter)? Write down your answers in your copy-books. (слайд 15)

     

     

  13. Совершенствование навыков чтения вслух.

     

    -  Read and translate the text. Guess? Who is she? (слайд 16)

    “This is a nice girl. Her hair is short and fair. She has a white dress. She has a sweater and a hat. They are blue”. She is Mary.

     

  14. Describe the children.(слайд 17)

     

         6. Подведение итогов урока.

     

       -     Dear children! You work hard today: you spoke English, wrote, read and did different tasks and you have good results!

  15. The lesson is over. Thank you for good work. Goodbye!

14.01.2015 19:13


Рекомендуем курсы ПК и ПП