СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по теме «Праздники»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Учитель: Ахундова Светлана Евгеньевна, учитель английского языка ГБОУ школа №640 Приморского района г. Санкт-Петербурга

Учебный предмет: английский язык

Авторы УМК: Ю.В. Вавулина, Дж. Дули, О.Е. Подрляко, В.Эванс Учебник «Английский язык. Английский в фокусе», 9 класс общеобразовательных учреждений

Цель урока: развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся с элементами рассуждения и обобщения

Задачи:

Практические:

  1. развить у учащихся умений монологической речи;
  2. развивать у учащихся умения понимать иноязычную информацию на слух:

Воспитательные:

  1. формировать у учащихся уважение и интерес к культуре других стран
  2. формировать потребность в практическом использовании английского языка в социально-культурной сфере;
  3. воспитывать культуру общения

Развивающие:

  1. развивать у учащихся интерес к изучению английского языка;
  2. углублять познавательные мотивы;
  3. развивать умения описывать, интерпретировать, критически оценивать произведения искусства, выражать свое мнение

Образовательные:

  1. формировать грамматические навыки на материале настоящего совершенного и настоящего совершенного времени;
  2. обобщить и расширить знания учащихся по теме праздники
  3. расширить общий и лингвистический кругозор учащихся.

Используемое оборудование:

Оборудование: ноутбук, проектор, СD, компьютерные презентации с материалами урока

Структура и ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Время,

мин

Организационный

Создает эмоционально благоприятную обстановку для предстоящей работы.

Hello, children! Glad to see you again! How are you today? I hope you are ready to work.

Ученики приветствуют учителя/

1

Постановка цели урока

Учитель предлагает рассмотреть каллаж (сцены празднования различных праздников) на интерактивной доске и ответить на вопросы.

Look at the collage, please! What can you see? What are people doing? What do people feel?

Ученики сами определяют тему урока «Holidays

2

Стадия вызова

What holidays can you see in the collage? What words are connected with the word “holiday”?

Ученики вспоминают слова и выражения по теме

3

Закрепление и включение в систему знаний

Учитель предлагает выполнить упражнение на повторение лексики

Choose a phrase and make a sentence about a festival.

Учащиеся по очереди выписывают слова на интерактивной доске, произносят фразы вслух.

Учащихся произносят свои предложения о праздниках.

5

Основной этап. Организация познавательной деятельности.

There are a huge number of holidays and festivals in the world. But They have common things. Listen to the text and answer the questions:

What common things are there in these holidays?

What Russian holidays have you just heard about?

What else do you know about Maslenitsa?

What other holidays are celebrated in our country?

What British holidays do you know?

What holidays are celebrated in different country?

Учащиеся слушают текст о праздниках и отвечают на вопросы.

10

I hope we can find out much information in your presentations. Please, be ready to present your work and ask questions to each other.

Учащиеся показывают свои презентации, которые они подготовили в группах по 4-5 человек к уроку (дом. Зад.) Одна группа показывает, остальные задают вопросы (по 2 вопроса от группы)

15

Завершающий этап, подведение итогов, рефлексия

Gather all the information of the lesson and express your feelings on the sheets of paper, then say a few words. Work in groups.

Учащиеся работают в группах, каждая группа получает лист ватмана и пытаются выразить свои чувства. Что такое праздник для них.

Сегодня на уроке я узнал… Мне понравилось… Мне показалось сложным

6

Домашнее задание

Аnd now write down your homework. Write a short article about a holiday you like (80-120 words) You should follow the instruction. (page 19, ex.7)

Учащиеся записывают домашнее задание, задают вопросы, если есть необходимость

3

10.03.2018 12:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!