СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
В лице представителя от кафедры информатиков города Красный Луч с 08.11.2022 по 15.11.2022 в рамках программы повышения квалификации посетила образовательный центр "Сириус", г. Адлер, Сочи. программа расчитана на обучение преподавателей по олимпиадному программированию. График работы былсоставлен плотный с 9.00 до 19.00 или с 9.00 до 18.00.
Все занятия проходили виде лекций в лекционном зале или практикумов в лабораториях для практических занятий. Преподавателям, которые приехали на курсы без компьютеров, были обеспечены ими. лекции и практические занятия проходили на двух языках программирования С++ и Рython.
В первые дни занятий организаторами курсов были проведены экскурсии: 1) экскурсия по Президентскому лицею "Сириус"; 2) экскурсия по парку науки и искусства "Сириус"; 3) экскурсия "научныйцентр информационных технологий и искусственного интеллекта университета "Сириус".
Проходили практикумы по темам:
1. Контест по олимпиадным заданиям уровня школьного этапа.
2. Практикум "Составление словий задач уровня школьного этапа".
3. Практикум "Подготовка авторской задачи".
4. Практикум "Подготовка авторской задачи. Составление контестов".
5. Практикум "Дистанционные курсы образованельного центра "Сириус". Решение задач".
6. Выполнение исследовательского задания по теме "Фрактальная графика".
7. Использоввание системы Informatics при подготовке к олимпиадам, составление тренировочных контестов.
8. Практикум по решению задач по теме "Отрезки на прямой".
9. Контест по тме "Графы". Проактикум по решению задач.
10. Разбор решения задач. Методика проведения разбора. проведение итогов, дорешивание.
Завершились курсы круглым столом "успешные модели и практики работы со школьниками".
Образовательный центр "Сириус" предоставляет возможность повысить свой уровень квалификации для учителей в две групппы: осенью и летом. Для обучающихся проходят такие же курсы повышения своего уровня образованности. Обучающимся нужно зарегистрироваться на курсы в августе, чтобы начать обучение с сентября. все курсы бесплатные. Часть занятий обучающиеся проходят дистанционно, затем проходят тестирование. По итогам тестирования приглашаются на очное обучение.
© 2022, Шурина Наталья Аркадиевна 114