СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Льготный проезд

Нажмите, чтобы узнать подробности

Депутат Государственной Думы Эльдар Самиев подал официальное заявление заместителю председателя Правительства РФ Ольге Голодец и министру финансов Антону Силуанову, в котором просит принять решение Кабинета Министров, дающее школьникам право льготного проезда в поездах на период каникул.

По словам парламентария, ранее скидки на проезд в летний период не распространялись на детей школьного возраста, хотя основная масса всех детских перевозок (более 2,2 млн) приходится на июнь-август.

Самиев также отметил, что для решения этого вопроса соответствующими органами уже был создан и подан на рассмотрение проект постановления. Этот документ позволил бы всем детям возрастом 10-17 лет пользоваться 50% скидкой на проезд в поездах. Для внедрения такого закона из бюджета понадобится 1,7 млрд рублей вспомогательных средств.

Текущий проект уже скоординирован с Министерством культуры, Министерством образования и науки РФ, а также, получил одобрительные заключения Министерства финансов и Минэкономразвития.

Но, несмотря на все согласования, закон до сих пор находится в «подвешенном» состоянии. Чтобы успеть выделить деньги из бюджета на льготный проезд, проект нужно рассмотреть в течение нескольких ближайших дней, иначе решение данного вопроса отодвинется еще на год, а дети останутся без скидок на билеты, уточнил Самиев.

19.03.2016 19:43