СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Афоризмы и высказывания великих о НАУКЕ.....

Нажмите, чтобы узнать подробности

Дайте суеверному человеку науку, и он превратит ее в суеверие. Джордж Шоу.

Искусство есть, в сущности говоря, наука; именно это мы должны видеть в архитектуре. Этьен Буле.

Где высоко стоит наука, стоит высоко человек. Александр Полежаев.

Впоследствии естествознание включит в себя науку о человеке в такой же мере, в какой наука о человеке включит в себя естествознание: это будет одна наука. Карл Маркс.

У входа в науку, как у входа в ад, должно быть выставлено требование: “Здесь нужно, чтоб душа была тверда; здесь страх не должен подавать совета”. Карл Маркс.

Сегодня функция художника — привить воображение науке, а науку — воображению. Там, где они соединятся, и будет миф. Сирил Конноли.

Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом. Карл Вейерштрасс.

Говорится, что естественные науки подняли силу человека, дали ему какую то неведомую мощь. Они, скорее, низвели природу до человека, дали возможность предугадывать ее мелкость, предугадывать, что подолжном расследовании она явится того же порядка, как и природа человека. Владимир Вернадский.

Подлинная наука безбожественна. Роберт Ингерсолл.

Наука изощряет ум; ученье вострит память. Козьма Прутков.

Нет прикладных наук, есть только приложения науки. Луи Пастер.

Наука — великое украшение и весьма полезное орудие… Мишель Монтень.

Наука легче находит лекарства, чем ответы. Жан Ростан.

Чем меньше я верю в науку, тем больше боюсь ее. Жан Ростан.

Когда науке недостает аргументов, она расширяет свой словарь. Жак Деваль.

Там, где прежде были границы науки, там теперь ее центр. Георг Лихтенберг.

Наука — это спектральный анализ; искусство — синтез света. Карл Краус.

Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми. Жан Ростан.

Прогресс науки определяется трудами ее ученых и ценностью их открытий. Луи Пастер.

Наука — сила, она раскрывает отношения вещей, их законы и взаимодействия. Александр Герцен.

Научные исследования — единственная форма поэзии, финансируемая государством. Жан Ростан.

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых. Джордж Шоу.

Наука требует всего человека, задних мыслей, с готовностью все отдать и в награду получить тяжелый крест трезвого знания. Александр Герцен.

Наука должна быть самым возвышенным воплощением отечества, ибо из всех народов первым будет всегда тот, который опередит другие в области мысли и умственной деятельности. Луи Пастер.

Культ наук в самом высоком смысле этого слова, возможно, еще более необходим для нравственного, чем для материального процветания нации. Наука повышает интеллектуальный и моральный уровень; наука способствует распространению и торжеству великих идей. Луи Пастер.

Наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло. Просвещение возвышает одну добродетельную душу. Денис Фонвизин.

Факты в науке — то же, что опыт в общественной жизни. Жорж-Луи-Леклерк Бюффон.

Истинная наука не знает ни симпатий, ни антипатий: единственная цель ее — истина. Уильям Грове.

Невежды презирают науку, необразованные люди восхищаются ею, тогда как мудрецы пользуются ею. Фрэнсис Бэкон.

Наука о человеке — это наука мудрецов. Клод-Адриан Гельвеций.

Наука есть наилучший путь для того, чтобы сделать человеческий дух героическим. Джордано Бруно.

Наука — океан, открытый как для ладьи, так и для фрегата. Один перевозит по нему слитки золота, другой удит в нем сельдей. Эдвард Бульвер-Литтон.

Наука должна расширять область человеческого знания, обогащать его данными и выводами, но она должна помнить, что ей самой приходится многому и многому учиться у жизни. Без жизни она так же скудна, как жизнь без нее, может быть, еще скуднее. Алексей Хомяков.

Всякая точная наука основывается на приблизительности. Бертран Рассел.

Наука — то, что мы знаем, философия — то, чего мы не знаем. Бертран Рассел.

В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики. Иммануил Кант.

Науку часто смешивают с знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, т. е. уменье пользоваться знанием как следует. Василий Ключевский.

В любой области науки профессора предпочитают свои собственные теории истине, потому что их теории — их личная собственность, а истина — всеобщее достояние. Чарлз Колтон.

Если бы наука сама по себе не приносила никакой практической пользы, то и тогда нельзя было бы назвать ее бесполезной, лишь бы только она изощряла ум и заводила в нем порядок. Фрэнсис Бэкон.

Прочному научному объяснению встречаются на каждом шагу разные помехи. Одна из них — недостаток знаний, вторая — страх при виде чудес, третья — недоверие к знанию, четвертая — материальная заинтересованность. Николай Рубакин.

Истинная и законная цель всех наук состоит в том, чтоб наделять жизнь человеческую новыми изобретениями и богатствами. Фрэнсис Бэкон.

За общую пользу, а особливо за утверждение науки в Отечестве, и против отца своего родного восстать за грех не ставлю. Михаил Ломоносов.

История — это наука о том, чего уже нет и не будет. Поль Валери.

10.12.2016 20:38


Рекомендуем курсы ПК и ПП