СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Цитаты и высказывания великого Ошо

Нажмите, чтобы узнать подробности

Наверняка, как минимум половина читателей сейчас же спросит: «А кто такой этот ваш Ошо?» и будет удивлена, получив ответ. Ошо, он же урожденный Чандра Мохан Джеин, являлся индийским духовным лидером, проповедующим свое учение, состоящее из элементов даосизма, буддизма и многих других верований. Из них он почерпнул самое главное для себя, и суть его учения состояла в следующем: познай самое себя, наслаждайся такими вещами, как тепло любимой женщины или любимого мужчины, познай счастье в простых действиях – в чашке утреннего кофе или вечерней тишиной. Многие мужчины и женщины последовали его учению, но в СССР Ошо был запрещен в силу идеологических причин. Поэтому неудивительно, что его высказывания о счастье в жизни могут показаться вам незнакомыми. Но вы не пожалеете о потраченном времени, читая цитаты великого Ошо о любви, счастье, о жизни мужчины и женщины. Любовь, по мнению духовного лидера, является тем, что сдерживать не стоит. Ошо не делил события в жизни на плохие и хорошие, для него это было что-то одно, неделимое. Поэтому жизнь этого мужчины окутана ореолом тайн и загадок.

Читать афоризмы гениального Ошо, конечно, интересно, но куда приятнее рассматривать картинки с красиво оформленным текстом. Самые лучшие его цитаты о том, что такое счастье, о смысле жизни, наконец, о любви, представлены вашему вниманию.

Любовь, в понимании духовного лидера, является побуждением раствориться друг с другом в единении. Нет «я», или «ты». Есть неделимое целое, состоящее из двух влюбленных и имя ему «любовь». Мы можем только порадоваться, что учение о любви не угасло, и цитаты автора сохранили для нас его верные последователи. В этом выразилась их любовь к своему лидеру.

Интересные картинки можно сохранить к себе на компьютер или телефон, чтобы поделиться с друзьями и близкими. А можно просто время от времени перечитывать их, ведь цитаты Ошо о любви наполнены мудростью веков, и читать цитаты стоит не быстро, в обеденный перерыв, за чашечкой чая, а вечером, уютно укутавшись в плед и неспешно вчитываясь в текст, понимая, что такое любовь…

Еще в самом начале его жизни, Ошо испытал страшную боль – смерть любимого дедушки, а через несколько лет и смерть двоюродной сестры, к которой он испытывал родственную любовь. Возможно, именно это стало толчком к его развитию, как духовного лидера, ведь после ужасных событий юноша медитировал по несколько часов в день. В его жизни больше не было любви, и счастье оставило его, но юноша и не подумал сдаваться. Весь его пыл был направлен на обучение, и через несколько лет он уже был магистром философских наук.

Он потратил много лет на то, чтобы понять, чем является любовь. По мнению Ошо, она всегда приносит счастье, если только эту энергию высвободить из себя.

Его цитаты разошлись по всему миру сотнями тысяч экземпляров, и сейчас вы можете насладиться лучшими из них о счастье в жизни, о любви. Вчитываясь в строки, написанные несколько десятков лет назад, ты и сам словно наполняешься живительной энергией любви – к себе, к миру, к людям вокруг тебя. Возможно, популярность учения Ошо так огромна потому, что он взял самое лучшее из многих верований, объединив их в одно учение о счастье человека, о том, как важна любовь.

Скачать цитаты о любви можно совершенно бесплатно – и трудно удержаться от того, чтобы не скачать всю подборку о счастье и любви целиком. Но даже в этом случае есть решение – просто опубликуйте ссылку на наш пост на своей страничке в социальной сети, чтобы цитаты этого гениального человека могли увидеть все ваши друзья. Ошо говорил, что любовь – это питание для души, и если тело без еды слабо, так же слаба и душа, не наполненная этой великой энергией.

Категория: Прочее
23.09.2016 17:18


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!