СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Герои Великой Отечественной войны

Нажмите, чтобы узнать подробности

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

И в нашей школе помнят и чтут вклад наших предков в нашу мирную жизнь.

В очередной раз мы затрагивали тему ВОВ и провели с классом исследование, которое впоследствии воплотилось в стенгазету, где мы отразили подвиги «маленьких» и «больших» героев войны. В этой работе отражены истории в которых люди и животные шли бок о бок к общей цели, делили пищу кров и вместе принимали участие в боевых действиях. Так же мы разрабатывали проект о животных «Братья наши меньшие», посильно стараемся помогать животным, поэтому совместили две важные темы в одну работу. Мы стараемся всех привлекать к нашей деятельности, и принимать с нами участие не только мероприятиях посвященных ВОВ, но и помогахбратьям нашим меньшим!

26.01.2020 14:18


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!