СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Польза Медовой Воды: как приготовить и принимать.

Нажмите, чтобы узнать подробности

В чем сила воды с мёдом

Люди старшего поколения должны знать о пользе медовой воды, ибо это по истине народное средство. Этот потрясающий напиток доступен каждому. Но вот о конкретном положительном действии на организм знают, наверно, не все.

Как правильно готовить медовую воду, с пользой для организма?Чайная ложка мёда разводится в 200 мл воды. Важно тщательно размешать мёд в стакане и выпить сразу после приготовления. Пить нужно большими глотками.

Готовить напиток больше одного стакана не имеет смысла, так как через 20 минут после размешивания в воде мёд теряет целительные свойства. По сути, это становится жидкая пища, или простой «морсик».

Сорт меда выбирается индивидуально

Какой мёд подойдёт для напитка? Скорее всего, что вы должны знать, как отличить качественный мёд от подделки. Поэтому можно сказать так, что напиток готовится из того же мёда, который вы приобретаете и употребляете обычно, когда нет противопоказаний. То есть, если какого-то отдельного сорта или типа мёда для приготовления медовой воды нет.

Но если в организме протекает какой-то воспалительный процесс, то хорошо подойдет мёд с прополисом. А если нужно стимулировать процесс пищеварения, когда плохой аппетит, расстройство кишечника, запор и прочее, то лучше использовать мёд с пчелиной обножкой или, по-другому, с пыльцой.

Для тех людей, у кого имеются проблемы с печенью: гепатит, цирроз печени и другие, рекомендуется медовую воду готовить из мёда с маточным молочком.

Как правильно принимать медовую воду? Первый раз рекомендуется употреблять напиток с утра натощак после подъема, за 15 минут перед завтраком. Второй раз вечером перед сном за 30 минут. Температуру воды подбирайте так, чтобы было комфортно выпить залпом.

Кто-то скажет, что нельзя пить воду на ночь. На самом деле, не нужно бояться пить медовую воду перед сном. Потому что она препятствует появлению отеков и разгружает почки. Важное условие! Нужно напиток готовить только из сырой воды, не кипяченой. Сырая вода – это любая негазированная бутилированная вода, которую вы берёте в магазинах. Как вариант, можно использовать фильтрованную воду после бытовых систем очистки и т.п.

Свойства медовой воды

Какое действие медовая вода оказывает на организм? В реальности медовая вода имеет целый букет положительных свойств:

  • Нормализуется пищеварение;
  • Сглаживается стрессовая реакция;
  • Антибактериальное, противовирусное, противогрибковое и противоглистное свойство;
  • Способствует растворению каловых камней и нормализует работу толстой кишки;
  • Улучшает состояние при хроническом бронхите и насморке.

Даже в том случае, когда явных проблем со здоровьем нет, медовая вода помогает выводить из организма шлаки и токсины. Причем из всех органов. А этот момент полезен для всех!

Клуб долголетия.

30.10.2019 18:31


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!