СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мои мысли о профессии строитель

Нажмите, чтобы узнать подробности

Хорошая профессия автомеханики но без машины прожить можно а вот без крыши над головой – нет…

В любом городе в первую очередь обращаешь внимание на архитектуру – красивые дома и сооружения это работа строителя…

В нашей республике эта профессия особо важна…У нас нет человека, у которого в селе не жили бы родители, или дедушка с бабушкой, или тетя с дядей – а собственный дом всегда требует постоянного ремонта…

Люди, как известно, начали строить с самого момента зарождения общества. Строителей можно считать представителями самой мирной и созидательной профессии. Они не только создают новые объекты, но также восстанавливают старые. В последние годы на территории нашей страны строительная отрасль достигла очень мощных темпов развития. В России сегодня существует огромное количество строительных компаний, которые обеспечивают широкий спектр услуг.

В своей работе они стремятся применять новейшие технологии, оригинальные конструкторские решения и наиболее перспективные разработки. Это позволяет сохранить созданные постройки для потомков и обеспечивает их высокое качество.

Мастер строительной профессии – штукатур, маляр, каменщик, облицовщик – во все времена были в почете, всегда имели достаточный заработок и были востребованы.

Выдающиеся мастера этих профессий увековечили свой труд в прекрасных памятниках архитектуры. Необходимо вспомнить о профессиональном долге, добросовестности, чести и гордости строительной профессии.

Сегодня в строительной индустрии нет проблем важнее, чем проблема подготовки высококвалифицированных кадров строительных рабочих. Законы экономики требуют постоянного совершенствования мастерства рабочих с учетом последних мировых достижений науки и техники. В ращении этой важнейшей задачи я делаю попытку внести свой посильный вклад в дело профессионального образования молодых кадров рабочих – отделочников.

30.01.2020 19:14


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!