СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

На Алтае школьников научат предотвращать подростковые конфликты

Нажмите, чтобы узнать подробности

В Алтайском крае предпринимаются дополнительные меры по созданию комфортной и безопасной психологической среды в школах. Это вызвано тем, что конфликтные ситуации между школьниками возникают все чаще. В минобрнауки региона пообещали создать систему профилактики таких ситуаций.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко выразил мнение о том, что нужно вести комплексную работу по предупреждению насилия: выявлять признаки психологического и физического насилия, создать систему быстрого и эффективного реагирования, проводить для учащихся их родителей, а также учителей соответствующие тренинги и семинары.

В минобрнауки также сообщили, что в регионе круглосуточно действует телефон доверия для детей. Позвонив по нему, можно рассказать о случаях травли, конфликтах с одноклассниками или педагогами и других проблемах, а также получить бесплатную консультацию психолога.

Решение о введении дополнительных мер профилактики насилия в школе было принято после недавнего скандала в одной из школ Барнаула, где жертвой травли стал ученик восьмого класса.

25.11.2018 18:40


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!