СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Неожиданно поняла, что прошли 2/3 лета. Об осознанности.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема сегодняшнего поста нашлась сама собой. Достаточно было посмотреть в календарь.

Друзья, сегодня с нами прощается июль. Не знаю как в вашем крае, в Санкт-Петербурге в этом месяце было: мало солнечных дней, много дождей, низкая для лета температура. Но это всё равно отдых, отдых от работы, от детей.

Недеюсь вы купались! Я вот нет, но мой южный отпуск еще впереди.

Почему я пишу об этом? Сегодня я наконец-то нашла в себе силы признаться, что ужасно ленно и мало полезно провела большую часть лета. Это помогло мне встать раньше, переделать много дел, особенно те, что давно окладывала.

Я завела обычный дневник и блог. Второе вы сейчас читаете:) Главную задачу, которую я поставила для себя сейчас - прожить несколько дней осознанно и деятельно. Я очень надеюсь, что то что я напишу ниже, будет полезно отдыхающим как и я учителям, и они захотят тоже что-нибудь привнести в свою жизнь. Я просто напишу ниже несколько пунктов из моей "Недели Осознанности", список еще будет сильно меняться, буду рада вашим идеям и советам.

1. Разговор с самим собой.

Часто ли вы спрашивате себя: как тебе? как себя чуствуешь? что нравится сейчас? Лично я, с сегодняшего дня, буду детать это много раз на дню. Это как раз один из главных пунктов осознанной жизни. Так же полезно в минуту ожидания настроиться на ощущения своего тела.

2. Запись мыслей.

Если вас действительно волнует окружающая вас сейчас действительность - пишите. Обо всём. О себе, о новом, о своих мыслях. Пишите на бумаге или в электронном формате. Пишие как говорится "в стол" и никому не показывайте, или начните блог, заведите личную страницу в интернете. В конце концов перестаньте "репостить инересненькое", а напишите своё, лучше!

Важно не только читать, смотреть и слушать. Но также важно ГОВОРИТЬ, а польза этого очевидна.

3. Заведите трекеры или напоминалки.

Вариантов масса, на любой вкус, есть интересные сайты, например 365done, там можно найти много полезных материалов, особенно мне нравятся готовые чек-листы. Посмотрим, буду ли я их заполнять каждый день. Но в любом случае, телефон или листок бумаги, поможет лучше структурировать свой день, увидеть свои достидения и промахи. Мы же всё еще про осознанность?

4. Наметив что-либо - принимайтесть дествовать!

Лично для меня это ужасный бич. Я могу продумать и даже записать в планы. А в итоге проспать или пролениться. Приступайте не медля, наш мозг быстро находит отмазки и причины не делать то, чего он не хочет.

Если вы как и я задумались: "ведь и правда, книги не прочитаны, курсы не пройдены, не сходила таки в тект, музей,." или что-то совершенно своё. Не растраивайтесь. У нас с вами еще есть месяц до того, как на нас волной нахлынут дети, уроки, собрания, документация и прочее.

Живите Так и Только так, как велит вам Ваше сердце. Большое спасибо за чтение, буду рада коментариям, а также просто общению по переписке.

С уважение Вера.

Категория: Всем учителям
31.07.2019 18:11


Рекомендуем курсы ПК и ПП