СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Ни о чем....

Нажмите, чтобы узнать подробности

Не знаю сколько лет прошло с того первого момента, когда услышала о планах правительства на 12-летку. Я начинала работать в лихие 90-е. Помню только,что после первых лет работы, пришла в ужас услышав о таких планах. Тогда, молодая и возмущенная я ходила по квартире и разглагольствовала по этому поводу, а матушка моя (заслуженный учитель с 36-летним стажем), тогда еще тоже молодая и красивая тихо сидела и кивала головой. Сейчас смешно вспоминать. Да, конечно, я вещала что нужна максимум 8-летка для основного образования (ну крайний максимум 9 классов). Что у нас нет среднего звена работников, что слесаря страшно вызвать, не знаешь как трубу прикрутит., что электрика приличного, чтобы квартира через неделю не сгорела, днем с огнем не найдешь.

Прошло больше 20 лет. До нас похоже начинает доходить, к сожалению не до всех, что большинству людей для того, чтобы быть счастливыми и жить с чистой совестью, хорошо выполняя свою работу, не нужно знать ни интегралов, ни даже теоремы синусов с теоремой косинусов.

Так чему же надо учить, уча математике?

12.04.2015 00:21