СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Неизвестные факты о любви 4

Нажмите, чтобы узнать подробности

15. Держась с любимыми за руки, мы снимаем стресс

Те пары, которые связаны крепкими и гармоничными отношениями, могут с большим успехом успокаивать друг друга в стрессовых ситуациях и даже облегчить физические страдания, просто держась за руки.

16. Выражая благодарность любимым, мы сами становимся счастливее

Психологи доказали, что когда мы говорим приятные вещи людям, которые действительно нам небезразличны, когда мы искренне их благодарим за что-то, то становимся намного счастливее сами.

17. Когда нам кто-то нравится, наши зрачки расширяются, что делает нас более привлекательными

Ещё в 1870-х годах Дарвин выдвинул предположение о том, что зрачки могут расширяться, когда человек видит объект интереса или проявляет повышенное внимание к кому или чему-либо. И это на самом деле правда – даже когда мы смотрим видео или на фотографию с любимым, наши зрачки становятся шире, а сами мы становимся привлекательней.

18. Глядя незнакомцу в глаза, можно влюбиться

Говорят, что глаза – это зеркало души. И неудивительно, что простого взгляда в них хватает, чтобы влюбиться раз и навсегда, даже в того, о ком мы ничего не знаем. Учёными было доказано, что организм человека, который смотрит на объект симпатии, вырабатывает химическое вещество под названием фенилэтиламин, ответственное за «безумную любовь». По действию оно похоже на кокаин, поэтому заставляет чувствовать возбуждение, эйфорию и сексуальное желание.

19. Моногамные отношения бывают не только у людей, но и у животных

Человек не единственный в животном мире, кто может хранить верность. Волки, лебеди, гиббоны, чёрные грифы, альбатросы, термиты и многие другие животные находят себе пару на всю жизнь.

20. Любовь – единственное, что имеет значение

Исследование, проводимое группой гарвардских учёных на протяжении целых 76 лет, доказало, что на самом деле любовь – это всё, что имеет значение в жизни. Жизненный опыт участников эксперимента показал, что счастье и чувство удовлетворения вращаются вокруг одного чувства – любви или поисков этой самой любви.

Категория: Всем учителям
27.10.2017 13:57


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!