СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Новый год по сказке "Морозко" в подготовительной группе" Непоседы"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Новогодний праздник по сказке «Морозко» в подготовительной группе «Непоседы»

Подготовка к новому году началась в ноябре месяце. Музыкальным руководителем был разработан сценарий, подобраны песни. Также начали репетировать танцы к утреннику с руководителем танцев Юлией Алексеевной. Для начала были проведены беседы о предстоящем празднике, о зиме, о том как люди готовятся к зиме, как отдыхают в это время года. Так же была оформлена группа соответственно, для создания нужного настроения, затем начались репетиции. Танцы, песни, стихи отрабатывались в группе. Мною и родителями проводилась работа над выразительным чтением стихотворений. Совместно с воспитателями других групп и старшим воспитателем подобраны и доработаны костюмы для детей и для героев.

На начало утренника видно, что идея праздника отражена в красочном оформлении зала, полностью соответствует теме «Новый год». С каждым годом музыкальный зал в саду на праздники становиться все красивее. В этом большое спасибо надо сказать нашим музыкальным руководителям Кузнецовым Татьяне Николаевне и Николаю Николаевичу

Все методы и приемы, применяемые в утреннике, сочетались между собой. Музыкальный и литературный материал и его объем соответствовал возрасту и тематике праздника. Благодаря разным формам работы утренник получился более интересным. Соблюдалась логическая последовательность, детям легко было переключаться. Дети хорошо знали песни, танцы, стихи.

Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Дети очень хорошо отреагировали на героев, вступали с ними в диалог, не испугались.

В конце праздника Снегурочка и Дед Мороз вручили детям подарки. Огромное спасибо родителям, подарки были необычные

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, дисциплина при этом не нарушалась. Все герои хорошо знали свои слова и были эмоциональны, это говорит о качественной совместной подготовке.

Воспитатель: Чернецкая В.А

08.01.2022 17:49


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!