СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ООН приняло резолюцию об объявлении 2019 года Международным годом Периодической таблицы химических элементов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Организация Объединенных Наций приняла резолюцию об объявлении 2019 года Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

Во второй половине декабря, под Новый год, произошло событие, которого давно ждали и за которое боролись ученые - единомышленники из Российского химического общества и Отделения Химии и Наук о МатериалахРАН, а также все, кому не безразлична судьба отечественной науки, - ООН приняла резолюцию ("Science, technology and innovation for development (document A/72/422/Add.2)", п. 31) об объявлении 2019 года Международным годом Периодической таблицы химических элементов:

"31. провозглашает год, начинающийся 1 января 2019 года, Международным годом периодической таблицы химических элементов в целях повышения осведомленности мировой общественности о фундаментальных науках и расширения образования в области фундаментальных наук, уделяя особое внимание странам развивающегося мира, для повышения качества повседневной жизни и в том числе для будущих достижений в области научных исследований и разработок, и предлагает Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, действуя в пределах имеющихся ресурсов, выступить в качестве ведущего учреждения по проведению этого международного года в сотрудничестве с другими соответствующими учреждениями;"

Резолюция закрепляет работу, которая проводилась в рамках ИЮПАК по разработке плана международных мероприятий в рамках года Периодической таблицы. В Российской Федерации и в мире в год 150 летия Периодической таблицы пройдут знаковые мероприятия, посвященные нашему выдающемуся ученому и его научному наследию. В этом году в качестве пилотного мероприятия объявлен фотоконкурс в рамках XII Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!".

Категория: Химия
04.01.2019 21:13


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!