СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Оздание мультимедийных интерактивных упражнений

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сегодня представление о том, что школа должна давать прежде всего знания, умения и навыки, т.е. служить своего рода «раздаточным пунктом» готовых знаний, уже неактуально. Двадцать первый век требует от образованных людей таких способностей, как способность самостоятельно ориентироваться во всех видах обширной информации, способность решать многочисленные задачи, требующие умения разбираться в любой ситуации и находить рациональные решения.

В условиях работы по новому ФГОС начального образования урок должен не только перестать быть единицей планирования и анализа обучения, но освободить место для появления других форм организации учебного процесса в начальной школе.Самые эффективные электронные образовательные ресурсы – мультимедиа ресурсы. В них учебные объекты представлены множеством различных способов: с помощью текста, графики, фото, видео, звука и анимации. Таким образом, используются все виды восприятия, закладываются основа мышления и практической деятельности ребенка. Мультимедиа ресурсы не заменяют учителя и учебники, но в то же время создают принципиально новые возможности для усвоения материала.

Таким образом, уроки с использованием ЭОР – это один из самых важных результатов инновационной работы в школе.

Неожиданным открытием в области ЭОР для меня стал сервис LearningApps.org, позволяющий удобно и легко создавать электронные интерактивные упражнения. Меня поразила широта возможностей, удобство навигации, простота в использовании!

Особенности работы с сервисом LearningApps.org

  • При работе с сервисом можно переключиться на русский язык в правом верхнем углу, щелкнув по флагу.
  • Задания можно создавать и редактировать в режиме он-лайн, используя различные шаблоны
  • На сайте можно выбрать категорию: "Человек и окружающая среда", "Литературное чтение", Математика". "Русский язык" и другие, а также "Все категории"
  • Можно получить ссылку для отправки по электронной почте или код для встраивания в блог или сайт

Сервис интересен не только применением разных шаблонов, всевозможных типов интеллектуальных интерактивных заданий, но и тем, что помогает организовать работу коллектива учащихся, выстроить индивидуальные траектории изучения учебных курсов, создать свой собственный банк учебных материалов. При желании любой учитель, имеющий самые минимальные навыки работы с ИКТ, может создать свой ресурс – небольшое упражнение для объяснения нового материала, для закрепления, тренинга, контроля. И сделать это на достаточно качественном уровне!

16.11.2015 13:16


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!