СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Парк «Астерикс» в Париже (。◕‿◕。)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Наверняка каждый из нас видел снятый по комиксам фильм про приключения Астерикса и Обеликса, с Жераром Депардье в главной роли. Французы чтят свою историю и своих героев, и поэтому недалеко от Парижа можно посетить парк развлечений Астерикс, где воссоздана атмосфера и сюжетная линия известных комиксов. Парк является больше местным аттракционом, в отличие от Диснейленда здесь меньше туристов и очереди практически отсутствуют, но орфомление и разнообразие развлечений не уступает туристическому аттракциону в Париже. Поэтому без раздумий смело отправляйтесь сюда с детьми, ведь отдых здесь будет незабываем!

Для Парижа комиксы и мультфильмы про Астерикса и Обеликса имеют не только развлекательное, но историческое значение. Поэтому деревня галлов из мультика была выбрана, как главная тема парка аттракционов, расположенного недалеко от Парижа.

Парк Астерикс был открыт в 1989 году, занимает третью позицию в списке посещаемых парков аттракционов во Франции (после Футуроскопа и Диснейленда). Ежегодно парк посещают около 2 миллионов посетителей! Вся территория разделена на отдельные тематические зоны, где установлены 39 аттракционов.

Здесь найдут развлечения по интересам любые возрастные категории, поэтому тематический парк развлечений — лучшее место для семейного отдыха!

Что можно увидеть в галльской деревне?

Противостояние римлян и храбрых галлов в парке развлечений обыгрывается в представлениях. Многие герои из мультфильмов запросто бродят по аллеям парка, или представлены там в виде красивых и ярких фигур.

В парке есть более 39 аттракционов. Только водяных и американских горок больше 10. На специальной водной арене для посетителей выступают дельфины.

На территории развлекательного комплекса работают 5 отдельных тематических частей:

  • Галлия;
  • Соединение времен;
  • Империя римлян;
  • Греция;
  • Владения викингов.

Еще в парке функционируют фонтаны, открыты сувенирные лавки, принимают заказы от посетителей неплохие рестораны.

Осмотр одной Галльской деревни может занять целый день, а ведь в ней еще есть и лес друидов. В самой деревне можно запросто заходить в дома галлов, пробовать зелья, и даже драться с римлянами.

Как работает парк «Астерикс»?

Обилие водных аттракционов не позволяет парку работать в холодное время года. Поэтому с середины апреля и до конца сентября парк принимает посетителей с 10 до 18-20 ежедневно. Но в октябре парк открыт только по выходным. В зимние месяцы он не работает вовсе.

Цены на билеты и их покупка

Для детей до 12 лет билет в парк будет стоить немного меньше 40-ка евро. Взрослые же должны будут заплатить за вход около 50 евро. Такой билет в парке действует целый день.

Купить его можно непосредственно на территории развлекательного комплекса, а также там, откуда отправляются автобусы к нему. При бронировании билетов через интернет предоставляется небольшая скидка.

Особенности посещения

Поездка в одну сторону занимает примерно час. Билеты продают туда и обратно.

Меньше всего посетителей в парке утром. Но иногда в летние месяцы в Париже бывает прохладно, и покататься с утра на водных горках не получится.

Лучше всего оставить на утренние часы все «сухие» развлечения, а на водные аттракционы отправиться в обед, когда жарко припекает солнце. Так мокрая одежда высохнет значительно быстрее.

Парк «Астерикс» уникален. Его аналогов в мире не встретить нигде. Хотя в Париже также есть и Диснейленд, власти города приняли решение построить и чисто французский развлекательный комплекс, который теперь пользуется не меньшим успехом, чем его американский «сосед».

Как добраться до парка?

Автобусы ходят в «Астерикс» от Лувра. Искать их стоянку стоит, пройдя через магазин «Карусель» к подземным гаражам. Там же можно купить билет на автобус, но расплачиваться придется наличными. Поездка будет стоить примерно 20 евро туда и обратно.

В июле и августе от Эйфелевой башни также ходят специальные автобусы. Еще до парка можно добраться на такси, или на трансфере той компании, где вы приобретали билеты.

Адрес: 60128 Плайи, Франция

Здесь найдут развлечения по интересам любые возрастные категории, поэтому тематический парк развлечений — лучшее место для семейного отдыха!

L’Empire Romain – Римская империя

Первой исторической зоной, в которую попадают при входе посетители парка Астерикс, является Римская Империя. Каждый аттракцион здесь словно маленькое испытание, придуманное Юлием Цезарем для смелых воинов его мощной армии. Чтобы подтвердить свою готовность стать настоящим легионером, гости парка сдают экзамен на смелость и сообразительность на аттракционе Вызов Цезаря (LE DÉFI DE CÉSAR). Полководец беседует с посетителями прежде, чем они войдут в аттракцион, и показывает на большом экране самые смешные кадры из его истории. Хотя испытание длится всего 20 минут, полководец успевает понять, станете ли вы воином, достойным армии Римской империи. Далее Цезарь предлагает испытать себя в водном аттракционе Romus et Rapidus, в котором большие надувные круги несутся по быстрой реке навстречу препятствиям, придуманным хитрыми галлами. Такое развлечение не подходит тем, кто боится намокнуть, ведь сплав сопровождается не только красивейшими пейзажами, но и тысячами брызг. Неизвестная формула волшебного зелья, придающего силу галлами, не дает покоя римлянам, поэтому Цезарь посылает своих лучших разведчиков собрать секретную информацию о галльской деревне. Для этого аттракцион Шпионы Цезаря (Les Espions de César) предлагает подняться на высоту 5 метров, крутя педали личной колесницы, и попытаться узнать главный секрет галлов. Юные гости парка также могут почувствовать себя римскими воинам и прокатиться на боевых конях легионеров, установленных на Карусели Цезаря (Le Carrousel de César). Им наверняка понравится и увлекательное путешествие на мини-поезде, который проезжает мимо мирно посапывающего Астерикса. Пока малыши совершают поездку по окраинам волшебного леса друидов, родители могут отдохнуть, чтобы отправиться за яркими впечатлениями с новыми силами. И, наконец, здесь можно увидеть своими глазами самую настоящую битву галлов и римлян (Gaulois — Romains : Le Match). Ежедневно на арене вместимостью 500 мест показывают красочное представление с элементами циркового искусства и магии. Талантливые артисты, каскадеры, акробаты дрессировщики и фокусники устраивают грандиозное шоу, в котором могут принять участие все желающие.

Bienvenue chez les gaulois — Добро пожаловать к галлам

Все дороги парка непременно ведут в его центральную зону – страну Галлию. Здесь живут, работают и весело отдыхают любимые герои комикса о приключениях галлов. Ежедневно c 12:00 до 18:00 они собираются в галльской деревне, попасть в которую можно перейдя по мостикам через реку, окружающую поселение со всех сторон. Забавное представление с полюбившимися персонажами наполнено юмором, шутками и играми. Среди обязательных пунктов развлекательной программы — дегустация волшебного зелья и памятное фото с Астериксом и Обеликсом на фоне хижины Панаромикса.

Маленькие каменные домики с деревянной или соломенной крышей, точь-в-точь повторяющие жилища галлов из комикса, радушно встречают своих гостей. Большинство из них отведено под кафе быстрого обслуживания и магазинчики с широким выбором тематических сувениров. Гордостью Галлии являются самые быстрые в Европе бобслей-горки След Урра (La Trace du Hourra). Вагончики развивают скорость до 60 км/ч, проносясь через холмы и сквозь пещеры, на стенах которых красочно изображены этапы развития пещерного человека. Следующим аттракцион Менгир Экспресс (Menhir Express) не менее захватывающий. Во время путешествия пассажиры поезда в виде камешков-менгиров получают приличную порцию адреналина. В самом конце пути, после неспешного плаванья по реке и темного туннеля им приходится испытать головокружительное падение с высоты 13 метров. Аттракцион Гранд Сплэш (Le Grand Splatch), опоясывающий скалу с огромной статуей Обеликса на пике, придется по душе любителям водных горок. Резкий спуск с 11 – метровой высоты в самом конце трассы оправдывает название этого аттракциона, которое переводится как «огромные брызги». Чтобы отдохнуть от экстремальных развлечений, можно отправиться в Круиз Эпидемаиза (Epidemaïs Croisière). Небольшой кораблик неспешно прокатит своих пассажиров вокруг живописной галльской деревни, по пути встретив забавные скульптуры многих персонажей комикса. Водный аттракцион Гидроликс (Hydrolix) для детей, конечно же, не сравнится с резкими подъемами Менгир Экспресс, но и здесь нет отбоя от желающих совершить плаванье с крутым спуском с горки. Здесь же находится карусель Лавоматикс в виде больших бочонков и аттракцион Энигматикс с захватывающими взлетами и падениями. Ощутить свободу полета поможет карусель Аэродинамикс, кабинки которой украшены пропеллерами и крыльями по эскизам летательных аппаратов из комикса. Помочь друидессе хорошенько взболтать волшебное зелье можно прокатившись на аттракционе Этамин. Рядом расположено еще несколько аттракционов для самых маленьких посетителей парка.

Категория: Прочее
12.08.2018 22:47


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!