СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Педагогический дебют - 2020

Нажмите, чтобы узнать подробности

Все материалы районного конкурса молодых специалистов "Педагогический дебют - 2020"

Сегодня — здоровые дети,

завтра — здоровое общество

Всегда непросто начать разговор о самом важном и, быть может, самом непонятном самому себе. Педагогическое кредо. Как сформулировать его в нескольких словах так, чтобы полностью выразить и смысл своей профессии, и суть призвания.

Древние римляне говорили: «Credo!». Это в переводе с латыни означало «верю». Чтобы определиться со своим кредо, надо четко представить себе, во что ты веришь. Сегодня мне 54 года. Я твердо стою на ногах, уверен в себе, считаю себя интересным собеседником и приятным в общении человеком. Верю в порядочных людей, умных и независимых, которые окружают меня с детства, у них я научился быть таким, как они. Эти люди и помогли мне определиться с теми приоритетами, которые сегодня стали главными в моей жизни.

Стать педагогом — это ответственный шаг. Подойти к нему осознанно мне помогли мои родители, по-настоящему профессиональные специалисты своего дела. И теперь я учитель физической культуры. Эти обстоятельства, плюс то, что меня окружали прекрасные педагоги — профессионалы, на которых мне всегда хотелось быть похожим, повлияло на выбор мною профессии.

Когда-то, еще обучаясь в институте, я встретил в учебнике философии интересное высказывание. Тогда я и представить себе не мог, что именно оно станет моим руководством к ежедневной работе. «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым», - давал советы французский философ-натуралист Жан-Жак Руссо. И действительно, разве не крепкое физическое состояние позволяет ребенку в полной мере получать знания о бесконечности мира, о себе самом и своем месте на нашей планете? Поэтому задачей преподавателей физической культуры является, в первую очередь, пропаганда здорового образа жизни.

Категория: Всем учителям
10.03.2020 12:09

© 2020 192