СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Письмо ветерану

Нажмите, чтобы узнать подробности

Здравствуй дорогой ветеран, прошедший самую страшную в истории войну. Пишут Вам ученики 3 «Б» класса. Приближается День Победы. Победы над жестоким, свирепым врагом. Прошло много лет с того самого дня, когда люди нашей родной страны собрали силу и одолели проклятых фашистов.

В своём письме мы хотим сказать Вам большое спасибо за всё, что Вы сделали для того, чтобы люди жили в мире и дружбе, в счастье и радости, что спасали жизнь других, рискуя при этом потерять свою. Нам, детям 21 века, окруженным заботой родителей, очень трудно сегодня представить, что пришлось пережить Вам.

Нам хочется узнать о Ваших подвигах. Хочется узнать о Ваших товарищах. Прошло много времени, но Вы, наверное, все помните! Помните, как ухали бомбы, разрываясь от ударов о землю. Помните, как визжали пули, пролетая над головой. Помните, как падали друзья, не щадя жизни.

Уже 70 лет страну озаряет свет победы. Мы родились под мирным небом нашей Родины, никогда не слышали взрывов бомб и грохота канонады. Мы не знаем ужаса войны, страха, голода, но мы знаем, какой ценой завоёвано счастье. И мы преклоняемся перед Вами за то, что теперь мы живём мирно.

9 Мая мы с родителями пойдем на парад. И когда будут проходить солдаты, мы будем громко кричать: «Ура! Да здравствует День Победы!». Эти приветы адресованы и Вам, уважаемый ветеран!

26.04.2015 12:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!