СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Почему так важна подписка и подписчики?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Когда вы начинали создавать свой персональный учительский сайт, то наверняка вы, прежде всего, задумывались над тем, какова будет его тематика, какие материалы вы будете там размещать, о чём будете писать в блоге, как разместите на сайте фотографии и видеоролики, и так далее.

В общем, вы размышляли о чём угодно, только не о подписке на сайты других учителей и привлечении к себе на страницу подписчиков. “Да и зачем? Что же такого особенного в этих подписчиках и подписках? Просто очередная статистика под аватаркой и ничего более”, - скажет большинство из вас и ошибётся.

Поэтому сегодня мы вам расскажем о том, что такое подписки и кто же такие ваши подписчики.

Многие из вас выписывают различные газеты и журналы, то есть являются подписчиками. Благодаря подписке вы на 100% уверены в том, что несколько раз в неделю вы будете получать необходимую, выбранную вами информацию в удобное для вас время. Например, вечером, приходя с работы домой, вы спокойно вынимаете из почтового ящика газету или журнал и, устроившись поудобнее на диване с кружкой чая, погружаетесь в мир чтения.

Это намного удобнее, чем каждый раз в конце тяжёлого рабочего дня вместо того, чтобы сразу отправиться домой, ходить от киоска к киоску в поисках нужного вам печатного издания. Не правда ли?

Точно так же, как вы оформляете подписку на любимый журнал, вы можете подписаться и на любой понравившийся сайт вашего коллеги в рамках проекта “Мультиурок”.

Подписывайтесь на страницы своих коллег и следите за их публикациями. Читайте только то, что вам интересно, и экономьте своё время. Согласитесь, всегда интересно узнать о чём-то новом и полезном из источника, который вам нравится и которому вы доверяете.

Более того, вы наверняка не пропустите материал, опубликованный вашим коллегой.

Для того, чтобы подписаться, вам необходимо на выбранном вами сайте нажать на кнопку “Подписаться”.

После этого на электронную почту вашего коллеги придёт письмо, сообщающее ему об этом.

Такое же письмо придет к вам и в том случае, если кто-то подписался на вашу страницу.

Для того чтобы было удобнее пользоваться данной функцией, все ваши подписчики и ваши подписки будут видны при нажатии на соответствующую ссылку, и вы легко сможете найти необходимого вам коллегу, чьим подписчиком вы теперь являетесь.

Подписчик – это человек, который:

• знает о вашем сайте;

• доверяет вам как специалисту;

• готов обратиться именно к вам, чтобы получить ответ на интересующий его вопрос;

• рекомендует ваш персональный учительский сайт своим друзьям и коллегам.

Ваши подписчики - это фундамент, основа вашего сайта и ваша задача показать себя профессионалом в своей области через наполнение страниц личного сайта полезной и интересной информацией. О том, как это сделать, мы уже рассказывали вам в статьях “Как сделать свой сайт учителя популярным и подняться в рейтинге?” и “Как вести учительский блог?”.

Если контент вашего сайта полезный и интересный, поверьте, подписчики без труда смогут помочь вам в его продвижении.

Они будут оставлять комментарии, отзывы, общаться между собой, отмечать понравившиеся им материалы и рекомендовать их своим коллегам. С их помощью (посредством ответов) вы сможете отслеживать любое движение подписчиков на сайте. Именно они подадут сигнал, если что-то придётся им не по нраву: комментариями, письмами на электронную почту или просто молчанием в ответ на ваши публикации.

Чем больше у вас подписчиков, тем больше полезных действий они будут совершать на вашем сайте, следовательно, вы будете более активно набирать рейтинговые баллы и подниматься вверх в общем рейтинге учителей нашего проекта, а это гарантия большего количества просмотров и новых подписчиков. Вот такой вот замкнутый круг.

Надеемся, что данная статья была вам полезна. Ждём ваших отзывов и комментариев.

С уважением, команда проекта “Мультиурок”.

29.06.2017 12:19


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Похожие записи

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!