Никогда не люблю работать по шаблону и стараюсь каждый урок чем то новым разнообразить и черпаю вдохновение из следующих интернет сайтов:
www.english-to-go.com Сайт для учеников и учителей. Содержит разработки уроков, тесты, упражнения, дистанционное обучение.
www.anglo.h1.ruЭтот сайт знакомит своих читателей с традициями, культурой Англии и других стран, где английский язык является основным языком, что является неотъемлемой частью при изучении английского. На сайте открылась фотогалерея с видами Лондона.
www.epals.comСайт помогает организовать переписку между группами учащихся разных стран. Нужно лишь оставить заявку, указав возраст и уровень владения языком.
http://vio.fio.ru/vio_site/default.htm - сайт «Федерации Интернет образования», раздел «Вопросы Интернет образования», где постоянно появляются новые интересные статьи и ресурсы по вопросам ИКТ в образовании.
http://humanities.edu.ru/db/msg/74500 - раздел сайта «Социально-гуманитарное и политологическое образование», в котором есть авторефераты по теме «Компьютерные технологии как средство обучения иностранным языкам в ВУЗе»
http://www.inffond.ru - Американский благотворительный фонд поддержки информатизации образования и науки. Президент Фонда В. Домрачеев: «Высокий приоритет в нашей деятельности занимает финансирование различных конференций и семинаров в области информатизации образования и науки, на которых, безусловно, формируется и укрепляется информационное сообщество специалистов. Нельзя не отметить поддержку фондом конкретных специалистов, добившихся знаковых личных результатов, в виде ежегодного присуждения Премий фонда и разового вручения грамот и ценных подарков».
http://www.fiya.ru - неформальный портал факультета иностранных языков Омского госуниверситета, создан и поддерживается самими студентами.
Виртуальная педпрактика
http://www.esp-world.info - Он-лайн журнал. Публикации по проблемам обучения английскому языку студентов неязыковых специальностей (ESP). Содержит архив статей и форум.
Онлайн журнал. Ежемесячно новые публикации по проблемам обучения английскому языку.
http://www.esp-world.info ESP World. Онлайн журнал. Публикации по проблемам обучения английскому языку студентов неязыковых специальностей (ESP). Содержит архив статей и форум.
http://www.britishcouncil.org/eltecs.htmELTeCS. На сайте создана международная сеть учителей английского языка, которая позволяет им обмениваться информацией и материалами, участвовать в совместных проектах.
http://praktika.karelia.ru - Методическая, теоретическая, психологическая и информационная поддержка студентов педагогических специальностей вузов и молодых специалистов, выезжающих на педагогическую практику и на работу. Сборник нормативных документов. Условия организации практики. Методические материалы. Обзор педагогической литературы. Коллекция ссылок на педагогические интернет-ресурсы.
Если вы хотите использовать в своей работе передовые методы преподавания английского, обмениваться идеями с коллегами по всей России и консультироваться с британскими экспертами в области преподавания английского, узнайте подробнее о проекте Британского Совета In-service teacher training (INSETT). Присоединяйтесь к тысячам российских учителей, которые уже повышают профессиональную квалификацию в рамках проекта INSETT.
http://searchenglish.britishcouncil.org - Сайт информирует о новинках в области образовательных технологий и преподавания английского языка. Содержит базу публикаций по вопросам преподавания английского языка.