СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Продолжение сказки о Герде

Нажмите, чтобы узнать подробности

Выпускникам 2019 года МБОУ СШ №1 посвящается

Дорогие ребята!В первую очередь хочу вас поблагодарить за эмоции, переживания, волнения и радости, которые вы мне дарили каждый день. Для меня вы, как мои собственные дети, о каждом есть что сказать и раздать индивидуальные рекомендации. Сегодня у нас с вами праздник, о котором хочется кричать всему свету. Вы, мои грамотные, достойные похвал и почестей, ученики, получаете Аттестат об окончании школы. Пусть не с завтрашнего, а прямо с сегодняшнего дня ваша жизнь наполнится новыми эмоциями, свершениями ожиданий, идеями. Новая ступенька в жизни будет легко покорена, ведь вы – лучшие из лучших. Поздравляю вас, мой любимый, достойный и самый прекрасный класс.

Дорогие мои! Сегодня у вас важный вечер: вы оставляете в прошлом беззаботную школьную жизнь и делаете шаг в свое взрослое будущее. Я желаю вам огромной смелости, в первую очередь, в мечтах. Умейте мечтать серьезно и по-крупному, ведь все, что нас окружает прекрасного в этом мире, было когда-то чьей-то мечтой. Не бойтесь следовать за своим внутренним голосом, только он приведет вас к той жизни, которую вы по-настоящему хотите.

Уже начинайте мечтать, а я расскажу вам продолжение сказки о Герде

«Каи и Каинки крепко прижались к Герде. А она смеялась и плакала от радости. И это было так чудесно, что даже льдины пустились в пляс, а когда устали, улеглись и составили то самое слово, которое задала сложить Каю Снежная королева, это слово было «ЛЮБОВЬ». Герда поцеловала Каев и Каинок в щеки, и они опять зарделись, как розы; поцеловала их в глаза, и они заблестели;

Каи и Каинки с Гердой рука об руку вышли из школьных чертогов. Они шли и говорили о Посвящении в пятиклассники, о Веселых стартах, об экскурсии в экологическую станцию, о поездке в Тобольск, о Полярном круге, и перед ними стихали буйные ветры ЕГЭ, проглядывало солнце. А когда дошли до Звездного зала, там уже ждал их билет во ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ.

А завтра Северный Олень проводит юных счастливых путников вплоть до самой границы Нового Уренгоя. Из леса навстречу им выедет великолепная белая лошадь, впряженная в золотую карету. А в карете будет ждать их Судьба….и помчатся они навстречу любви, добру и счастью! Вот это будет радость!

А сейчас сидят Каи и Каинки рядышком, уже взрослые, но дети сердцем и душою, а на дворе – летний вечер 20 июня 2019 года, теплое благодатное лето. А на дворе Выпускной бал! И я, на правах Герды, хочу подарить вам на память те самые льдинки, которые мы с вами вместе смогли извлечь из наших сердец! Пусть они стоят благополучно на книжных полочках, так как им теперь неуютно находиться в ВАШИХ ГОРЯЧИХ СЕРДЦАХ, ведь ваши сердца теперь наполнены любовью к себе и окружающим людям! В добрый путь, дорогие мои!

29.10.2021 10:11