СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Продукты, которые помогают в борьбе со стрессом(№1-№5).

Нажмите, чтобы узнать подробности

На протяжении всей своей жизни человек практически ежедневно, сам того не замечая, испытывает раздражительность и стресс, которые пагубно сказываются на общем состоянии здоровья и организме в целом. Поэтому, чтобы привести себя в норму и успокоить пошаливающие нервишки, специалисты настоятельно рекомендуют обратить внимание на перечень этих продуктов, которые в миг помогут справиться с проблемой, снимут напряжение и нормализуют работу нервной системы.

1. Бразильские орешки

Бразильские орехи. \ Фото: bing.com. Поговаривают о том, чтобы достигнуть хорошего настроения и выйти из состояния стресса, необходимо ежедневно съедать по несколько штук бразильских орешков (не более пяти). Ко всему прочему, бразильские орехи улучшают память, избавляют от депрессивного состояния, препятствуют накоплению холестерина, а также помогают предотвратить развитие онкологических заболеваний. Но прежде, чем бежать в магазин и скупать орехи с полок, стоит помнить о главном, что чем он свежее, тем больше от него пользы. Самыми лучшими считаются плотные, хрустящие и тяжёлые орешки.

2. Клюква

Клюква. \ Фото: pinterest.com. Богатая фруктозой и глюкозой, а также витаминами и органическими кислотами – клюква снижает уровень кортизола в организме, а он, как известно, является главным источником стресса, плохого настроения, утомляемости, апатии и депрессии. Поэтому ягоды клюквы рекомендуются всем тем, чьё настроение буквально скачет.

3. Чай из ромашки

Ромашковый чай. \ Фото: cmx.weightwatchers.com.

Чай из ромашки – отличное средство не только от простуды, усталости или от бессонницы, а и от стресса. Тёплый ромашковый отвар за считанные минуты способен привести организм в норму, успокоить нервную систему и нормализировать настроение, устранив все раздражители.

4. Кинза и петрушка

Свежая кинза. \ Фото: bing.com.

Кинза и петрушка также могут похвастаться своими магическими свойствами поднимать настроение за считанные минуты. Пара веточек сочной ароматной зелени и все беды и невзгоды, а также раздражительность и тревожное состояние исчезают, как по мановению волшебной палочки.

5. Латук

Салат-латук. \ Фото: google.com.

Латук в свою очередь также может похвастаться тем, что он стоит на страже психически-эмоционального здоровья. Настоятельно рекомендуется всем тем, кто испытывает чрезмерную раздражительность, бессонницу и ничем необоснованную злость. Ко всему прочему, он помогает снять усталость с глаз, поддерживает иммунную систему в хорошем состоянии и препятствует накоплению холестерина.

Категория: Прочее
20.09.2022 15:32


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!