СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Продукты, которые помогают в борьбе со стрессом(№6-№10).

Нажмите, чтобы узнать подробности

6. Горький шоколад

Горький шоколад. \ Фото: twitter.com.

Ещё один источник хорошего настроения и самочувствия – горький шоколад (и чем выше в нём процент содержания какао, тем лучше). Всего пару кусочков шоколада и вы тут же почувствуете себя значительно лучше. Пройдёт раздражительность и нервозность, а также нормализуется общее состояние всего организма.

7. Абрикосы

Абрикосы. \ Фото: misremedios.com. О пользе абрикосов наверняка знают многие. Богатые витаминами, они помогают снять головную боль, спазм сосудов, улучшить концентрацию внимания. Ко всему прочему они снижают агрессию, усталость и раздражительность. Их можно есть как в свежем, так и высушенном виде. Поэтому с абрикосами можете быть спокойны за своё душевное и психическое состояние круглый год.

8. Миндальные орешки

Миндальные орешки. \ Фото: th.bing.com.

Не верьте тому, что стресс нельзя заедать. Надо. Ещё и как. Но важно чем именно и в каком количестве. Если вы оказались на грани и ваше эмоциональное состояние зашкаливает аж настолько, что вокруг всем мало места, не спешите всё ломать и крушить. Лучше присядьте и съешьте несколько штук свежих миндальных орешков. Вот увидите, как через несколько минут состояние на взводе постепенно сойдёт на нет, раздражительность уйдёт, а плохое настроение снимет, как рукой.

9. Морковка

Морковка. \ Фото: google.com.

Морковка хороша не только для красоты цвета лица и поддержания зрения, а и для борьбы со стрессом и плохим настроением. Съеденная в течение дня морковь поможет улучшить и нормализовать нервно-эмоциональное состояние, а выпитый перед сном морковный сок избавит от тревожного состояния и душевных терзаний.

10. Нут

Нут. \ Фото: pinterest.com. Замыкает список антидепрессантов – нут. Употребление этой разновидности гороха в пищу поможет снизить эмоциональную нагрузку, стабилизировать раздражительность, агрессию и взвинченность. Поэтому, если вы хотите всегда оставаться в форме и чувствовать себя максимально комфортно и спокойно, то не забывайте о вышеперечисленных продуктах, которые помогут вам в борьбе с плохим настроением и не только.

Категория: Прочее
20.09.2022 15:34


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!