СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проведение предметной недели географии

Нажмите, чтобы узнать подробности

Проведение предметной недели географии

В соответствии с планом работы МБОУ Лицей № 25 на ноябрь 2016-2017 учебного года планируется провести предметную неделю географии.

Задачи проведения недели географии в МБОУ Лицей № 25:

Учебные:

  1. Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения открытых уроков и внеклассных мероприятий.
  2. Повысить уровень географического развития обучающихся и расширить их кругозор.

3. Углубить представления обучающихся об использовании сведений географии в повседневной жизни. Показать ценность географически знаний в профессиональной деятельности.

4. Развитие у обучающихся умений работы с учебной информацией, развитие умений планировать и контролировать свою деятельность.

Развивающие:

1. Развивать у учащихся интерес к занятиям географии.

  1. Выявлять учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углублению своих знаний по географии.
  2. Развивать речь, память, воображение и интерес через применение творческих задач и заданий творческого характера.

Воспитательные:

1. Воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

2. Воспитание умений применять имеющиеся знания в практических ситуациях.

3. Воспитание умений защищать свои убеждения, делать нравственную оценку деятельности окружающих и своей собственной.

Принцип проведения недели: каждый учащийся является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях и видах деятельности.

Прогнозируемый результат: приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности, взаимоуважения, доверия, уступчивости, инициативности, терпимости; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих к активной познавательной деятельности.

План проведения предметной недели по географии.

Цель: учить применять знания, приобретенные на уроках географии; прививать навыки самообразования, самосовершенствования; пробуждать в детях желание познавать окружающий мир, формирование экологической культуры у детей, воспитание патриотических чувств.

Понедельник - внеклассное мероприятие для учащихся 7 класса «Кругосветное путешествие»

Вторник - Интеллектуальная игра по станциям «Вокруг света»

5-6 классы

Четверг - Круглый стол « Природные достопримечательности России»

8-9 класс

Жури – ученики 10-11 классов

Пятница – Конкурс газет

5-9 классы.

Подведение итогов предметной недели.

Ответственная: Учитель географии Самойлова Н.Н.

День недели

Классы

Название мероприятия

Методы проведения

1.

Понедельник

5 – 6

«Вокруг света»

Интеллектуальная игра

2.

Вторник

7

«Союз Воды и Земли»

КВН

3.

Среда

8 – 9

«Природные достопримечательности Росси»

Круглый стол

4.

Четверг

10 – 11

«Города и страны»

Кроссворды

5.

Пятница

Все желающие

«Мое самое увлекательное путешествие»

Конкурс – стихи, басня, рассказ

6.

Суббота

5 – 11

«Этот удивительный мир»

Конкурс газет. Подведение итогов

05.09.2016 22:46


Рекомендуем курсы ПК и ПП