СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Сформулировала для урока. Вообще мысль, возможно, спорная, но пока я вижу это как-то так.
Когда мы заявляем о себе как о практике (ну или начинающем практике), у нас в душе обычно есть некий уровень притязаний, куда мы хотели бы продвинуться в этой практике со временем. Некие амбиции, некая цель, которая, хоть и не озвучивается никому, но очень ясно нами представляется в смелых мечтах.
Мир это слышит и соответственно нашим амбициям подгоняет — нет, не учителей, а просто набор возможностей (хотя бы и самообучения). И через некоторое время мы, полагаю, все рано или поздно сталкиваемся с аттестацией — не на курсах, а в жизни. Это некоторая задача, которую фиг решишь без привлечения тех самых навыков, на которые мы претендовали. Ну как в сказке про ученика чародея главный герой в конце должен быть переиграть своего учителя, воспользовавшись всем, чему научился.
Экзамен выдается вполне по запросу (тому самому, не высказанному вслух). Учитывая, что основной наш инструмент — воля, подготовка не зависит от того, на какое количество курсов вы ходили к именитым, но сильно зависит от того, насколько вы все это время оттачивали этот инструмент (хотя бы и сидя в темном углу без никого).
То есть просили — нате, все сообразно запросу.
И поэтому если не хочется, проще сразу сказать «чтой-то я расхотел и не буду», а вот произнести, что у вас амбиции, и потом бояться пробовать — на мой взгляд, несколько опрометчиво.
© 2019, Астанина Татьяна Николаевна 98