СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Развиваем скорость чтения у детей (и не только!) (По материалам группы "Ментальная арифметика", соц.сеть "Одноклассники")

Нажмите, чтобы узнать подробности

«ENS РАЗВИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ»

Чтение текста задом наперед

Упражнение тренирует внимания при чтении, учит воспринимать слово как картинку, а не отдельные буквы. Попробуйте поймать ощущение легкости, возникающее при переходе от чтения справа на лево на обычный режим и скорость чтения будет расти. Необходимо тренироваться до тех пор, пока не добьетесь ситуации, когда не важно в каком режиме идет чтение.

1. ВОРОНА

алетеЛ аноров дан мером, тиртомс : кар тезлоп - пах !оге И алсеноп в сел, ыботч, ьсишвесу ьдубин-едг ан ектев, окьнешорох ьтисуказ. тидиВ кар, отч ястидохирп ьтадапорп, и тировог еноров : йЭ, аноров ! аноров ланЗ я огеовт ацто и юовт ьтам - еынвалс илыб - !угУ - алитевто аноров, ен яавырксар атр И веьтарб и ретсес хиовт юанз : отч аз еырбод илыб. аД есв еж ьтох ино и еишорох, а * ен янвор. енМ ястеадс, отч еенмузар ябет огокин тен ан етевс. ьсиливарноП итэ ичер еноров ; алункрак ано ов ьсев тор и алитсупу акар в ером.

2. О МУРАВЬЯХ

нидО зар я алширп в юуводалк ьтатсод яьнерав. Я алязв укнаб и аладиву, отч ясв акнаб анлоп имяьварум. иьваруМ илазлоп и в енидерс, и ухревс икнаб, и в момас еьнерав. Я алуныв хесв вёьварум йокчежол, алемс могурк с икнаб и аливатсоп укнаб ан ююнхрев уклоп. аН йогурд ьнед, адгок я алширп в юуводалк, я аладиву, отч иьварум с улоп илзлопирп ан ююнхрев уклоп и ьтяпо илзлопаз в еьнерав. Я алязв укнаб, ьтяпо алитсичо, алазявбо йоквёрев и алисевирп ан кидзовг к уклотоп. адгоК я алидоху зи йоводалк, я алертомсоп ёще зар ан укнаб и аладиву, отч ан йен яслатсо нидо йеварум, но орокс лагеб могурк оп екнаб. Я ьсаливонатсо ьтертомсоп, отч но тедуб ьталед. йеваруМ лагебоп оп улкетс, мотоп лажебоп оп еквёрев, йороток алыб аназявбо акнаб, мотоп лажебв ан укчовёрев, йороток алыб аназявирп акнаб. лажебВ ан колотоп, с аклотоп лажебоп оп енетс зинв и ан лоп, едг олыб огонм вёьварум. онреВ, йеварум тотэ лазакссар мигурд, оп йокак егород но лёширп зи икнаб, умотоп отч сачйес еж огонм вёьварум илшоп гурд аз могурд оп енетс ан колотоп и оп екчовёрев в укнаб, оп йот еж йомас егород, оп йороток лёширп йеварум. Я алянс укнаб и аливатсоп ёе в еогурд отсем.

3. КАК ВОЛКИ УЧАТ СВОИХ ДЕТЕЙ

Я лёш оп егород и идазс ябес лахылсу кирк. лачирК хутсап-кичьлам. нО лажеб мелоп и ан от-огок лавызакоп Я ледялгоп и ладиву - оп юлоп тугеб авд аклов : нидо йырётам, йогурд йодолом. йодолоМ сён ан енипс огонназераз акнёнгя, а имабуз лажред оге аз угон. йырётаМ клов лажеб идазоп адгоК я ладиву воклов, я етсемв с мохутсап лажебоп аз имин, и ым илатс ьтачирк. аН шан кирк илажебирп икижум с имакабос каК окьлот йыратс клов ладиву кабос и доран, но лажебдоп к умодолом, литавхыв у оген акнёнгя, луникереп ебес ан унипс, и або аклов илажебоп еерокс и ьсилыркс зи залг адгоТ кичьлам латс ьтавызакссар, как олыб олед : зи агарво личоксыв йошьлоб клов, литавхс акнёнгя, лазераз оге и сёноп учертсваН лажебыв коночлов и яслисорб к укнёнгя. йыратС ладто итсен акнёнгя умодолом уклов, а мас екгелан лажебоп елзов окьлоТ адгок алширп адеб, йыратс ливатсо еьнечу и мас лязв акнёнгя.

Категория: Литература
20.01.2019 17:36


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!