СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Врио главы ведомства
"ЕГЭ по русскому языку сдают все выпускники, которые собираются поступать в вузы. В текущем году результаты тех, кто сдавал этот предмет, не ухудшились, а, наоборот, выросли. Мы видим ежегодный рост показателей ЕГЭ по русскому языку. Это наглядно демонстрирует, что меры, реализуемые правительством РФ, министерством просвещения РФ и Рособрнадзором в сфере поддержке русского языка, приносят положительный результат", - приводит пресс-служба слова Музаева.
Отмечается, что в этом году русский язык сдавали почти 614 тысяч человек, что на 62,5 тысячи меньше, чем в прошлом году. Аттестаты всем выпускникам в 2020 году были выданы без сдачи ЕГЭ по этому предмету.
Добавляется, что результаты ЕГЭ по русскому языку обработаны полностью. Средний тестовый балл на ЕГЭ по русскому языку в 2020 году составил 71,6. Количество высокобалльников, набравших 81-100 баллов, возросло, более 3,9 тысячи участников ЕГЭ по русскому языку получили максимальные 100 баллов. Количество участников, не преодолевших минимальный порог для поступления в вузы в 36 баллов, сократилось по сравнению с прошлым годом и составило 1,14%.»
Результаты улучшились не только по русскому языку.
· Литература — 60 (+ 4,97)
· История — 51,7 (+ 4,68)
· География — 55,3 (+ 4,62)
· Математика профильная — 49,6 (+ 4,27)
· Информатика и ИКТ — 58,7 (+ 2,48)
«Предварительные результаты первых Единых госэкзаменов, прошедших 3 июля, показывают, что переход на дистанционное обучение не сказался на результативности и успешности выпускников, заявила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.
"Нет никаких оснований считать, что ситуация, связанная с эпидемиологической ситуацией и вынужденным переходом на дистанционный режим, каким-то образом повлияла на результативность и успешность наших выпускников", – заявила Решетникова, комментируя предварительные результаты по ряду предметов ЕГЭ.
Источник: РИА Новости. (https://sn.ria.ru/)
© 2020, НАЗАРЕНКО ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА 138