СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
ДОЛГОПЯТЫ
Удивительные животные, ранее относившиеся к подотряду карликовых обезьян. Однако недавно их разделили, и они теперь — отдельный вид приматов.

Долгопяты
Обитают они преимущественно в Южных и Юго-Восточных областях Азии. Они очень маленькие. Взрослые особи достигают 10—15 см в длину и весят около 100—120 граммов, однако они очень резвые и быстрые. Эти маленькие создания имеют удлинённый хвост (средняя его длина — 25 см) и удивительно длинные пальцы. Голова у них округлой формы и, благодаря не совсем привычному для приматов расположению относительно позвоночника, позволяет голове поворачиваться практически на 360 градусов. У них большой рот и остренькие зубы, и их немало — 34.
Общаются между собой долгопяты с помощью ультразвуковых волн и обладают удивительным слухом. Длинные задние лапы позволяют им далеко прыгать, а мощный хвост даёт возможность спокойно передвигаться по деревьям. По способу передвижения очень напоминают обезьян. Питаются они , отлавливая их ночью, так как днём эти милые животные спят в своих домиках.
© 2017, Филонова Елена Викторовна 790