СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Родные просторы. Видеоролик «Набережная для амурчан»».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ученики нашего класса решили провести фоторепортаж на набережной, который был проведен 27 сентября 2019 года в день, названный «Зелёная Россия» - это общероссийское экологическое общественное движение, когда люди добровольно участвуют в экологическом субботнике.

Утро, 11 часов. Людей было немного.

Для того, чтобы взять интервью мы подошли к 10 людям, один из которых отказался с нами говорить. Из 9 опрошенных нами людей, один не смог ответить на вопрос «Кому можно поставить памятник на набережной?», один ответил расплывчато, не конкретизируя кому именно «Первооткрывателям Дальнего Востока». А это могут быть: Б. П. Поярков, Е. П. Хабаров, С. И. Дежнев, В. В. Атласов. 9 опрошенных людей были доброжелательными, улыбчивыми и пожелали нам удачи.

Среди опрошенных людей был человек, который занимался непосредственно реконструкцией набережной – Загружный Константин Владимирович, строитель компании «Интерьер». Он пояснил, что работа идет по плану. Строители стараются закончить проект реконструкции набережной до первых заморозков и снега.

В основном люди с которыми мы беседовали были взрослыми, которые любят наш город. Из бесед мы узнали, что набережная под ведомством Совета ветеранов Амурского муниципального района. Именно они сегодня с утра убирали территорию набережной.

Нам удалось поговорить с главой городского поселения Черницыной Кристиной Константиновной, которая ответила на все наши вопросы: какие компании отвечают за реконструкцию набережной, насколько долгосрочный этот проект, какие памятники могут появится на набережной.

Прогулка по набережной Амурска завершен. Долгожданная набережная пользуется популярностью у горожан, она нужна для спокойных семейных прогулок и для активного отдыха. Надеюсь, узнали много нового об истории родного города, встреча была полезной.

30.11.2019 04:43


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!