СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рождественский праздник (мюзикл) на немецком языке "Weihnachtszauberei"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В настоящее время возрождается интерес к национальным культурам, к обрядам и традициям. Погружение детей в духовно-нравственный уклад жизни отечественной и зарубежной культуры, способствует воспитанию доверия к людям, учит ощущать радость перед красотой, благоговение перед святым. Рождественские традиции играют важную роль в Германии. Это неудивительно, ведь столько радости приносят взрослым и детям подготовка к этому долгожданному событию. С особым нетерпением рождественский праздник ожидают дети, с восторгом разворачивая утром найденные под нарядной ёлкой подарки от Рождественского деда. Побывать на Рождество в Германии – значит окунуться в мир волшебства, сказки и великого таинства.

Ежегодно в нашем районе для этого праздника готовится новый музыкальный материал, танцы, сценки, конкурсы, в которых с удовольствием участвуют не только дети, но и родители.

Предлагаемый сценарий рождественского мюзикла на немецком языке предназначен для учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ. Театр мюзикла, включающий в себя все направления художественно-сценического творчества - слово, жест, музыку, танец, вокал, декоративно-художественное оформление, делают представление более зрелищным. Все роли исполняют сами учащиеся, для чего требуются дополнительные репетиции для участников действия. Использование световых и музыкальных эффектов при выходе героев на сцену создает эффект неожиданности, концентрирует детское внимание, поддерживает сказочную атмосферу.

Адрес публикации: научно-методический журнал «Иностранные языки в школе» № 11/2017 г. https://elibrary.ru/item.asp?id=30737103

Категория: Немецкий язык
21.01.2018 21:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!