СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Старый деревянный мост в Китае заменили на стеклянный и теперь это - самая длинная аллея с прозрачным дном в мире. Находится она в Shiniuzhai провинции Хунань и находится на высоте от 180 до 300 метров. Пол сделан из двухслойного стекла толщиной 24мм (примерно в 25 раз прочнее обычного оконного стекла).
Длина моста составляет 300 м, а расположен он в 180 метрах от земли
Пол моста сделан из двойного стекла толщиной 24 мм, которое как сообщается, в 25 раз крепче, чем оконные стекла
Мост объединяет два пика священных буддийских гор в Китае
Ранее дно моста было сделано из дерева, но 11 инженеров, работающих над ним по 12 часов в день, смогли сделать его стеклянным
Пройти по этому мосту может каждый посетитель геопарка, но чтобы на это решиться, надо быть довольно храбрым
Раньше вы бы считались смелым, если бы пересекли мост с деревянным дном, теперь же пройдя по нему запросто можно получить звание "героя"
В связи с этим его так и прозвали "hero bridge", т.е. мост героев
© 2020, Коптева Лайсан Мунавировна 462