СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Спартакиада, приуроченная Международному Дню инвалидов в рамках программы Дня дружбы среди обучающихся 5-11 классов

Нажмите, чтобы узнать подробности

ГБОУ «СКОШИ N62 III-IV вида»

СПРАВКА-ОТЧЕТ

Спартакиада, приуроченная Международному Дню инвалидов в рамках программы Дня дружбы

среди обучающихся 5-11 классов

«22» декабрь 2021 г.

ГБОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом № 62 III-IV вида» была проведена Спартакиада, приуроченная Дню инвалидов в рамках программы Дня дружбы. Внеурочные спортивные мероприятия проходили в течение второй четверти 2021-2022 уч. года., проводились в спортивном зале школы, соответствующем требованиям безопасности. В спортивных соревнованиях приняли участие обучающиеся 5-11 классов, не имеющие медицинских противопоказаний на момент проведения Дня дружбы. Организация, судейство и контроль за проведением мероприятий осуществляли учителя физической культуры и тифлопедагог школы-интерната: Шустова Е. А., Черных Ю. С., Чердонов Р. А.

Спортивные мероприятия в рамках Дня дружбы являются:

  • составной частью образовательной деятельности, достаточно важное и ответственное звено в цепи продвижения детей с инвалидностью и ОВЗ по зрению к здоровью, объединяющее обучающихся, педагогов и родителей в работе по здоровьесбережению;
  • элемент системы мер по формированию здорового образа жизни, использования здоровьесберегающих технологий в процессе обучения детей.

Цели, задачи и принципы проведения Дня дружбы.

Спартакиада проводится с целью пропаганды среди обучающихся школы –интерната здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, создание условий для формирования у обучающихся и педагогов полезных навыков здорового образа жизни. Деятельность в рамках Дня дружбы направлена на выполнение следующих задач: привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом; проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на повышение резистентности организма детей и подростков; использование возможностей каждого учебного предмета в формировании навыков здорового образа жизни; привитие интереса к полезным поведенческим привычкам (гигиеническим, двигательным и т.д.); повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения; пропаганда различных видов спорта; получение знаний детьми о здоровье человека, гигиене тела, культуре безопасности; включение в занятия спортом большинства обучающихся и их родителей, непосредственно самих педагогов; выявление лучших спортсменов школы, привлечение их к участию в соревнованиях разного уровня.

Содержание Дня дружбы включало спортивные соревнования по отдельным видам спорта, спортивные игры:

  • Спортивная игра «Минибол»
  • Армрестлинг
  • Шашки
  • Шахматы
  • Комплекс спорт. упражнений среди юношей и девушек.

Победители среди классов и в личном первенстве были награждены грамотами.

21.01.2022 14:05


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!