СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Список полезных сайтов для учителей

Нажмите, чтобы узнать подробности

1.http://edcommunity.ru/

2.https://videouroki.net/catalog/?utm_source=multiurok&utm_medium=link&utm_campaign=rmenu&utm_content=catalog

3.http://www.intergu.ru/

4.http://www.mon.gov.ru/

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.

5.http://som.fio.ru/

"В помощь Учителю" СОМ (сетевое объединение методистов). Московский центр интернет-образования. Отдельные разделы по всем предметам школьной программы (английский, астрономия, биология,.физика, химия и др.). Каждый раздел включает подборки материалов и конкретные ссылки по темам: Образовательные программы по предмету; К уроку готовы; Книжный компас; Новости и многое другое.

6.http://festival.1september.ru/index.php?rules=1

учителям - Фестиваль педагогических идей "Открытый урок" 2005-2006 (а также 2003-2005). Очень большая коллекция публикаций по методикам преподавания всех предметов школьной программы, например: преподавание математики - 583 статьи, физики - 223, русского языка - 248, литературы - 345, в начальной школе - 960, иностранных языков - 470 и т.д. по всем предметам и вопросам.

7.http://www.igraza.ru/.

этот сайт — об «интеллектуальном спорте», о занимательных задачах, о том, какие они бывают и как над ними работать, а также — как их составлять самому. Здесь представлены почти все виды занимательных задач, с которыми может встретиться человек в современной периодической и непериодической печати, а также на просторах Интернета.

8. http://rostest.runnet.ru

Образовательный сервер тестирования

Сайт посвящен знакомству с Федеральной системой тестирования знаний по основным дисциплинам средней школы – русский язык, история, химия, биология, математика, физика, информатика. На сервере представлены тестовые задания в режимах ознакомления, самоконтроля и обучения.

9. Сайт совета олимпиад РФ http://www.rsr-olymp.ru/. Здесь вы найдете утвержденный список олимпиад в России. Есть вся необходимая информация для участников, организаторов, а также архив уже прошедших олимпиад.

10. Сайт «Обществознание для всех» http://kononv.ru/. Этот ресурс также пригодится и учителям, и ученикам. Имеются материалы для самообразования, библиотека, методические пособия. Кроме того, это отличная возможность для подготовки к егэ по обществознанию онлайн.

11. Российская государственная детская библиотека - http://www.rgdb.ru

РГДБ является научно-методическим и исследовательским центром в области педагогики, психологии и социологии детского чтения, библиографии детской литературы, организации библиотечного обслуживания детского населения. На сайте представлена коллекция интересных ссылок по тематическим рубрикам: «Литературные ресурсы», «Детские ресурсы», «Ресурсы для родителей», «Сайты писателей», «Интересные сайты», «Детские библиотеки», «Информация для библиотек». Возможен поиск в электронном каталоге.

12. http://nsportal.ru/blog/obshcheobrazovatelnaya-tematika/all/2011/08/28/

13. http://school-collection.edu.ru/ В Единой Коллекции размещены учебно-методические материалы, которые ориентируют учителя на внедрение современных методов обучения, основанных на использовании информационно-коммуникационных технологий. В ее состав вошли наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, используемых в школах России, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы. Представлены в Коллекции и инновационные учебно-методические разработки, мотивирующие к использованию образовательных технологий, принципиально изменяющих образовательную среду, делающих ее адекватной требованиям информационного общества.

14. http://it-n.ru/

Сеть творческих учителей (для педагогов, которые интересуются возможностями улучшения качества обучения с помощью применения информационных и коммуникационных технологий. На этом веб-сайте вы найдете разнообразные материалы и ресурсы, касающиеся использования ИКТ в учебном процессе, а также сможете пообщаться со своими коллегами.)

15. http://pedsovet.org/

Всероссийский Интернет-педсовет (аналитические и информационные материалы, форумы, конкурсы)

16. http://elementy.ru /

Это научно-популярный сайт о фундаментальной науке "Элементы", где вы можете в разделе библиотека http://elementy.ru/lib найти публичные лекции ученых (в том числе к некоторым лекциям выложены презентации и видеосъемки лекций). Для школьников есть отдельный раздел http://elementy.ru/lib/school/ правда там немного материалов. В разделе научный календарь http://elementy.ru/events можно следить за объявлениями о проводящихся публичных лекциях и других мероприятиях.

17. http://learning.9151394.ru/ Лаборатория дистанционного повышения квалификации педагогов (сайт для участников городского проекта «Школа информатизации»; можно дистанционно пройти некоторые курсы, в том числе курс «Основы работы в среде Moodle для тьюторов-новичков», создать собственное информационное пространство в среде Moodle (разработка собственного дистанционного учебного курса, наполнение электронными дидактическими материалами, дистанционное общение с учащимися))

18. uchitel.moy.su/ Сайт создан для помощи и обмена опытом, как молодым начинающим педагогам, так и педагогам со стажем. У каждого педагога есть свои «изюминки», которыми он может не только поделиться с другими, обменяться материалами с коллегами, но и оставить комментарии к другим работам.

19. Презентации, обучающие игры http://detsadd.narod.ru/

20. www.uroki.net – уникальный и полезный сайт, цель которого сводится к оказанию эффективной помощи молодым и начинающим учителям в области создания тематического и поурочного планирования, а также написания сценариев для различных школьных праздников и разработки открытых уроков по всем школьным предметам. Сегодня на сайте собрано свыше 1000 конспектов тематического, поурочного, календарного планирования. Архив продолжает пополняться регулярно и радует новоиспеченных педагогов уникальной информацией, найти которую подчас крайне сложно.

21. www.uchportal.ru – учительский портал для тех, кто решил развиваться с каждым днем! Достоверные и надежные материалы по всех школьным дисциплинам позволят разнообразить уроки и пробудят интерес у учеников, настроив на волну обретения глубоких знаний. Что примечательно, здесь вы не найдете сухого стиля изложения, а только живой, образный язык. В ведении уроков помогают и методические разработки, статьи и злободневные сведения по всем направлениям. В рубриках «Педагогические статьи», «Конкурсы», «Дошкольное образование» всегда собраны только лучшие советы и рекомендации.

Категория: Всем учителям
21.05.2018 13:48


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!