СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Строитель (Муса Джалиль, стих)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Пушистые хлопья подернули высь; К ним новые здания в лесах поднялись. Растущие быстро ряды кирпичей ‒ Как песнь созидания и силы людей.

Из глины, цемента и каменных плит Здесь дому возникнуть на днях предстоит. Сначала как будто невзрачен на вид, Как будто в пелёнках ребёнок лежит.

Он в кружеве леса, стропила на нём, Без плоти и крови стоит ещё дом. Но знаю, громада камней оживёт, В ней кровь заиграет, в ней жизнь расцветёт.

И люди, что вскоре поселятся тут, Со славой вспомянут строителя труд. Отпразднуют праздник весёлый они, И в окнах повсюду зажгутся огни.

За тех новоселы поднимут бокал, Кто стены вот эти для них воздвигал. Дома за домами растут и растут, ‒ Их труд созидает, наш творческий труд.

28.01.2023 23:53


Рекомендуем курсы ПК и ПП