СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Светлый праздник Пасхи.

Нажмите, чтобы узнать подробности

12 апреля 2015года православные верующие встречают светлый праздник Пасхи - Воскресения Христа. Праздник Пасхи – самый главный праздник. Он пришел к нам из глубокой древности. В этот день, согласно христианской легенде, воскрес Иисус Христос после того, как был распят на кресте.

Радостному событию предшествовал Великий пост. Многие люди постятся. Я преклоняюсь перед такими людьми, у которых такая сильная сила воли, поститься весь пост.

Перед Пасхой во всех семьях пекут вкусные куличи и красят яйца в яркие цвета. Мне нравится запах и вкус куличей, и особенно их верхушки, присыпанные разноцветной посыпкой. Раньше яйца было принято красить в красный цвет — символ кро­ви Христа, пролитой за людей. Позже создание крашенок превратилось в искусство. На яйцах стали рисовать целые картины — фрагменты ре­лигиозных, пасхальных сюжетов, образы Иису­са Христа, изображения церквей. Я крашу яйца по старинке – луковой шелухой. Перед покраской надеваю на яйца резиночки от бигудей. После покраски от резиночек остаются светлые полосочки.

Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собираются много друзей и родственников. Все поздравляют друг друга со светлым праздником Христова Воскресения, дарят крашенные яйца.

Я искренне от всего сердца хочу поздравить всех православных с праздником Пасхи. Желаю в этот праздник только счастья и здоровья, как Вам, так и всей вашей семье. Пусть уйдут дурные мысли, а в душе пусть будет мир и покой. Не теряйте веру, это надежный и верный спутник в жизни. С праздником Вас!

Категория: Прочее
11.04.2015 17:26


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!