СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Такой важный день- День Победы.

Нажмите, чтобы узнать подробности

День Победы, который ежегодно проводится в нашей стране, становится с каждым годом всё красочнее и торжественнее.

Он популярен во многих странах мира, потому как Великая Отечественная война затронула практически все страны и нации. Каждый человек, знающий историю и великий подвиг своей страны и города, будет гордиться этим и уважать, чтить и помнить подвиг защитников Отечества, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше на нашей Земле. Благодаря нашим ветеранам, мы живём в мирное время и радуемся, что нам не предстояло родиться в тот жестокий период, когда земля бедствовала от бесчисленных и разрушительных нападений и разрушений в годы войны.

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю нашего села, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин. Если в школе мы говорим о войне с обучающимися, то этот разговор надо вести так, чтобы запало в души детей и надолго сохранилось в их памяти. Дети должны быть активными участниками этого процесса. Год от года меняется их мировосприятие, отношение к ветеранам, ощущение себя в этом мире и своей значимости. Из простого слушателя в начале обучения в школе, ученик становится непосредственным участником мероприятия.

На моей странице вы найдете сценарий Торжественного Митинга, посвященного этой дате. Данная разработка уже была использована мной.

Категория: Завучу
07.04.2022 16:12


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!