СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тема урока: «Давайте сравним разные вещи!»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели урока:

- познавательная: практика образования, употребления и распознавания степеней сравнения прилагательных в речи;

- образовательная: закрепление лексического материала - прилагательных;

- воспитательная: воспитание культуры общения, терпимого отношения к мнению других людей, воспитание трудолюбия;

- развивающая: развитие памяти детей, их внимания.

Задачи урока:

активизировать знания детей по теме «Степени сравнения прилагательных»;

активизировать знания лексики по теме «Прилагательные».

Ожидаемые результаты: расширение словарного запаса учащихся по теме «Степени сравнения», умение употреблять и распознавать в тексте, в речи лексику и грамматику по теме.

Средства обучения:

Призентация, воздушные шары, шляпа и карточки с заданиями.

Технологии, используемые на уроке:

Личностно – ориентированная;

Информационно-коммуникационная;

Игровая;

 

Схема плана урока английского языка

Начало урока: 5 мин.

организационный момент (Stand up!)

приветствие ("Good morning", "Sit down,please!")

фонетическая зарядка ("What date is it today? What is the weather like today? What can you do in such wether?")

Центральная часть урока: 30 мин.

повторение и систематизация знаний работа с грамматикой (степени сравнения прилагательных)

грамматика (степени сравнения прилагательных)

Завершение урока: 5 мин. подведение итогов, выставление оценок

 

 

Ход урока

1. Вводная часть, орг.момент, речевая разминка.

 

2.Основная часть.

Активизация грамматических навыков. Учитель, используя наглядный материал, напоминает учащимся правила образования степеней сравнения прилагательных и случаи их  употребления.

- Let’s begin our English lesson.

- The theme of our lesson is the adjective and degrees of comparison.

Аt  the last lesson we  compared  people, animals & other things. Today we also do the exercises comparing  people, animals. -Let’s remember our  grammar

 

 

Слайд 2 На экране появляются прилагательные, которые учащиеся повторяют за учителем.

Find the antоnуms

 

Big           small

Long     short

Tall    low

Fast    slow

Clean    dirty 

Funny    sad 

Beautiful   ugly

Warm   cold

Fat    slim

 

Повторение грамматики.

 

Teacher: I have three balloons.

Listen to me and try to understand. The green balloon is the biggest, the red balloon is bigger than the yellow one. What balloon is the smallest?

 

Teacher: OK, who know this rule? Let`s remember.

Слайд 3

 I have got a hat. It isn’t the usual hat, it’s the magic hat. Take out small pieces of paper, and give me Degrees of Comparison of Adjective  and translate the word.

Мы вспомнили как образуются степени сравнения прилагательных, а теперь давайте сделаем несколько упражнений на эту тему

Листочки с прилагательными, дети вытягивают и называют три степени сравнения прилагательных

Слайд4

T.: Do we live in the city or in the country? (Дети отвечают)

Garfild asks us what is the nicest?

 

Динамическая пауза

Are you tired?  Let`s do exercises.

Stand up! Clap, clap!

Arms up! Clap, clap!

Step, step! Arms down!

Clap, clap! Sit down!

 

Слайд 5 This girl wants you to help her.(дети отвечают).

F. ex : In the country houses are smaller than in the city.

1. In the city houses are … then in the country. (tall)

2. In the city rivers are … than in the country. (dirty)

3. In the country gardens are … than in the city. (big)

4. In the country air is … than in the city. (fresh)

5. In the country people are … than in the city. (health)

 

Слайд 6  «ДА» или «НЕТ»

 

T.: We will play the game «Crosses and zeroes». - Now we have two groups. You will have the name «Crosses» and you will have the name «Zeroes». - Look at the blackboard, please. You can see the table for our game. You will open one of the squares and have the task to do. Well, are you ready to start the game? Let's start! «Crosses», please, open one of the squares.

 

Затем учитель оценивает учащихся.

 

Рефлексия

Teacher: Good job! Today we’ve done a lot! Thank you for your work! Put down your homework. (Записывают домашнее задание)

 

Слайд 7

T:  You are the most curious and intelligent pupils. The lesson is over. Goodbye!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.01.2015 10:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!