СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Топ 10 самых страшных островов мира

Нажмите, чтобы узнать подробности

Топ 10 самых страшных островов мира

При слове «остров» многие из нас представляют себе райский уголок с безбрежным океаном и голубым небом, где можно отдохнуть от повседневной суеты. Но такие места на Земле далеко не всегда бывают спокойными и умиротворёнными, а некоторые таят в себе смертельную опасность. Как выглядят топ 10 самых страшных островов в мире, и почему от них лучше держаться подальше.

Содержание

Остров Повеглия

Остров Повеглия (Повелья) в Венеции когда-то был пристанищем тысяч людей, заражённых бубонной чумой, а потом стал местом для психбольницы, где проводились жуткие эксперименты.

Кеймада-Гранди

Кеймада-Гранди, или Змеиный остров славится тем, что на каждый квадратный метр там обитает несколько змей, среди которых есть крайне ядовитые особи.

Идзу

Место с самой большой вулканической активностью на Земле, где концентрация серного газа настолько высока, что ходить без защитных масок опасно для жизни.

Остров Рамри

Клочок суши недалеко от Бирмы, где произошла массовая гибель японских солдат во время Второй мировой войны от гребнистых крокодилов, скорпионов и ядовитых мух.

Остров Кукол

Заброшенный остров в Мексике, который населён старыми и сломанными куклами — их собирал местный отшельник, пытаясь задобрить дух утонувшей девочки.

Атолл Бикини

Атолл Бикини известен высоким уровнем радиации, оставшимся после испытаний ядерного оружия, а также большим количеством акул, которые водятся рядом с его берегами.

Грюинард

На небольшом швейцарском островке проводились исследования биологического оружия, из-за чего его почва заражена бактериями сибирской язвы.

Большое тихоокеанское пятно

Искусственный остров, который по размерам достигает штата Техас, и образовался исключительно из мусора — страшно становится от того, что в такие свалки могут превратиться все водоёмы нашей планеты.

Остров Возрождения

Полигон «Бархан», или остров Возрождения — ныне заброшенный плацдарм в Аральском море, который в советские времена использовался для испытаний бактериологического оружия.

Фиджи

Сейчас Фиджи можно действительно назвать райским уголком, но каких-то 150 лет назад там процветали жуткие ритуалы и каннибализм, что детально описано в дневниках миссионеров.

Если вы соберётесь посетить один из самых страшных островов в мире, будьте крайне осторожны, ведь на этих небольших клочках суши может произойти всё что угодно.

30.08.2018 19:18


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!