СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тренировочный экзамен по иностранному языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

С целью подготовки к проведению единого государственного экзамена 24 марта 2018 года в городе Москве состоялся тренировочный экзамен по иностранному языку (устная часть) с участием обучающихся 11 классов.

"При проведении тренировочного экзамена участники смогли ознакомиться с процедурой проведения устной части экзамена по иностранным языкам, а также проверить свои знания и подготовить себя к реальному экзамену. Тренировочный экзамен проводился в два потока: в 10.00 и 13.00. При проведении устной части экзамена по иностранным языкам в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) задействуется два типа аудиторий: аудитория подготовки и аудитория проведения. В аудиториях подготовки всех ППЭ применялась технология печати индивидуальных комплектов с последующим сканированием бланков участников в штабах ППЭ. В аудиториях проведения использовалось уже знакомое специализированное программное обеспечение, с использованием которого участники "наговаривают"свой ответ на станцию записи устных ответов", - отметил руководитель Регионального центра обработки информации.

В экзамене приняли участие свыше 11 000 работников ППЭ города Москвы. Тренировочный экзамен прошел более, чем в 200 ППЭ города Москвы, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ в досрочный и основной этап. На экзамене присутствовали представители Департамента образования города Москвы и Федерального центра тестирования.

30.03.2018 00:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!