СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Результатом освоения рабочей программы междисциплинарного курса является овладение обучающимися общими и профессиональными компетенциями в соответствии с ФГОС по специальности 36.02.02 Зоотехния
В результате освоения междисциплинарного курса обучающийся должен уметь:
- проводить зоотехнический анализ кормов и оценивать их качество и питательность;
- определять потребность животных в основных питательных веществах, анализировать и составлять рационы кормления;
знать:
В результате освоения междисциплинарного курса (или ПМ) обучающийся должен знать:
- методы оценки качества и питательности кормов;
- стандарты на корма;
- научные основы полноценного кормления животных;
- нормы кормления и принципы составления рационов для разных видов животных;
В результате освоения междисциплинарного курса (или ПМ) обучающийся должен иметь практический опыт:
- организации рационального кормления и разведения сельскохозяйственных животных;
В процессе освоения междисциплинарного курса (или ПМ) обучающийся должен овладевать профессиональными компетенциями:
В процессе освоения междисциплинарного курса (или ПМ) обучающийся должен овладевать общими компетенциями:
- ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
- ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
- ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.
- ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
- ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
- ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
- ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.
- ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.
- ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.
© 2021, Крамская Алла Владимировна 154