СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Учитель должен быть артист, художник, горячо влюблённый в своё дело.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Я, Дембицкая Лариса Викторовна, работаю в ГАОУ Школе-интернате № 10 (8 вида) г. Белогорска, в должности учителя. С сентября 2018 года, стала первоткрывателем класса 2 варианта обучения. Разработала СИПР на каждого учащегося.

Сколько себя помню, всегда знала, что буду работать в школе учителем начальных классов. И вот уже более 20лет считаю педагогику не профессией, а образом жизни. Глубоко убеждена, что главным предназначением учителя является способность разбудить в каждом ребенке желание познавать окружающий мир, научить способам деятельности и двигаться вместе с ним, доказывая себе и обществу, что нет необучаемых детей, нужно только помочь им раскрыться.

Те, кто общаются с ребенком с ограниченными возможностями, знают, как трудно найти тропинку к его сердцу. В структуре заболеваний, которые присутствуют у детей с ОВЗ, преобладают психоневрологические заболевания, заболевания внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, нарушения речи, зрения и слуха. В работе с детьми с ОВЗ большое значение имеет включение детей в активные деятельностные формы работы. Воспитание и обучение детей c ограниченными возможностями здоровья в системе современного образования требует особого подхода со стороны педагогов, воспитателей, логопедов и других специалистов. Одним из эффективных средств и методов пробуждения живого интереса как раз и является театральная деятельность.

Разработала программу «Кукольного театра «Непоседы» для учащихся 1-4 классов. Подводя итог проделанной работе за год, можно сделать вывод, что она дала положительные результаты, поставленные задачи были выполнены. Дети не теряют свободное время зря, их досуг содержателен и интересен. Кукольно – театральная деятельность наложила отпечаток на их поведение. Хорошая дикция, уверенность перед большой аудиторией, творческая активность, жизнерадостность, целеустремленность – вот далеко не полный перечень положительных качеств, которые начали формироваться у ребят благодаря занятиям кукольным театром.

13.12.2018 16:19


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!