СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Удивительной красоты городские пейзажи Алексея Бутырского. Часть 1

Нажмите, чтобы узнать подробности

Много художников мастерски пишет городскую среду. Один из лучших – Алексей Бутырский, чьи картины просто завораживают.

Алексей Бутырский родился в Москве в 1974 г. Окончил с отличием Московский Художественный Колледж. В 1998 г. стал студентом Российской Академии Художеств. Начиная с 1996 года Бутырский участвовал более чем в 20 выставках, в том числе персональных в России, Англии и США.

В настоящее время излюбленной темой Александра стали городские пейзажи, которые он пишет в реалистической и своей собственной, неподражаемой манере, без патетики и прикрас изображая повседневную жизнь города. Сила и интенсивность игры света и тени - основное выразительное средство его работ. Изысканность и мастерство, с которыми Бутырский изображает в своих работах объекты архитектуры, его чувство цвета и формы, более характерны для мастеров старшего поколения. Благодаря своему таланту, он по праву принадлежит к элите современных русских художников. Его работы имеют огромный успех, их можно увидеть в самых престижных галереях и частных коллекциях Франции, Англии, Австрии, Германии, Швейцарии, России и США.

На его картинах - тихий свет домашних окон, предпраздничное ожидание, уверенно перешедшее в самостоятельное состояние чувств и пространства. И настолько точно и скрупулёзно всё выполнено, что картины кажутся фотографиями!

Огонёк в окнах, тёмно-синий холодный цвет заснеженных улиц, белые крыши в дымке — всё это создаёт таинственную и манящую атмосферу. Возникает желание погрузиться в реальность, созданную художником, раскрывающего душу города, что в беготне напряжённого дня просто теряется и часто не замечается.

Я давно наблюдаю его работы в Интернете и хочу сейчас вас с ним познакомить. По-моему, это очень стильно и талантливо.

Наслаждайтесь.

На этом я заканчиваю свой рассказ о нашем замечательном соотечественнике Алексее Бутырском и его картинах.

Надеюсь, что вы прочитали статью с пользой для себя. Если вам было интересно, то приглашаю на свой канал, где есть еще много всего полезного для души, сердца и ума. Уверен – там вы найдете себе что-нибудь по вкусу и не зря потратите время.

Буду особо благодарен за подписку на мой канал, за лайки, комментарии под этой статьей и рассказ обо всем этом в ваших аккаунтах в соцсетях.

Радости вам всем, хорошего настроения и здоровья. Берегите себя!

https://zen.me/1ZdyUs

19.10.2021 03:07


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!